АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.01 | 10:30

Сотрудники British Airways планируют новые забастовки в феврале


Сотрудники авиакомпании British Airways проведут в феврале очередные забастовки, объявил в пятницу профсоюз Unite, членами которого являются порядка трех тысяч сотрудников BA.

Акции протеста пройдут в период с 5 по 11 февраля.

"Ваше нежелание пойти на разумную договоренность о зарплате с нашими членами и при этом трата миллионов, по нашим оценкам, фунтов стерлингов на попытки не допустить забастовки, говорит о том, что деньги есть и вопрос чисто идеологический. Мы призываем вас признать, что у British Airways есть шанс пойти по другому пути… Мы предлагаем вам встретиться за столом переговоров", — говорится в открытом письме Unite, адресованном руководству авиакомпании.

В том случае, если договоренности с BA достичь не удастся, профсоюз обещает провести забастовки и в марте.

British Airways в 2010 году перешла на работу по системе Mixed Fleet, когда один экипаж может выполнять полеты по двум типам дальности, за что им было обещано вознаграждение в размере 21-25 тысяч фунтов стерлингов в год. Однако, по данным профсоюза, в реальности зарплата членов экипажа составляет от чуть более 12 тысяч фунтов стерлингов в год плюс надбавка в 3 фунта за час полетного времени. Более чем половине сотрудников, работающих по указанной системе, приходится подрабатывать в выходные дни, чтобы свести концы с концами, заявлял ранее профсоюз.

Также, по заявлению профсоюза, в авиакомпании наблюдается повышенная текучка кадров, многие сотрудники не могут позволить себе такую работу, когда их доход едва превышает минимальную зарплату.

Предыдущие забастовки не создали особых проблем для пассажиров, лишь небольшое количество рейсов были отменены.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бортпроводники British Airways начали новую забастовку
Сотрудники British Airways проведут вторую за январь забастовку
Сотрудники British Airways начали двухдневную забастовку
British Airways и профсоюз договорились, как избежать массовых забастовок
British Airways договорились с профсоюзом
Экипажи British Airways опять угрожают забастовкой, королевская свадьба под угрозой
Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки
British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
31.01 | 20:22 Казахстан: В городе Алматы состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители Конфедерации независимых профсоюзов Республики Казахстан заявили о намерении опротестовать решение суда о ликвидации.
31.01 | 12:04 Великобритания: В штаб-квартире ITF в Лондоне 27 января завершился первый раунд переговоров в рамках Международного переговорного форума между представителями ITF и Совместной переговорной группы.
31.01 | 10:32 Франция: Забастовка работников электростанций и газовиков снизила общую мощность вырабатываемого в стране электричества на 4 ГВт. Бастующие недовольны планируемой в 2017 году заморозкой заработной платы.
30.01 | 15:22 Израиль: В связи с забастовкой муниципальных служб в Иерусалиме прервано трамвайное движение. Горы мусора, скопившегося на путях, мешают проезду трамваев и способствуют созданию дорожных пробок.
30.01 | 13:10 Испания: Профсоюзные организации учащихся, их родителей и преподавателей, входящие в состав Государственной платформы в защиту школы, подтвердили проведение всеобщей забастовки, намеченной на 9 марта.
30.01 | 10:30 Великобритания: Сотрудники авиакомпании British Airways проведут в феврале очередные забастовки, объявил в пятницу профсоюз Unite, членами которого являются порядка трех тысяч сотрудников BA.
27.01 | 16:40 Турция: Забастовка, в которой участвовали более 2000 работников, окупилась сполна. Профсоюз Birleşik Metal İş одерживал крупную победу, которая гарантирует выгодные условия труда для рабочих-металлистов.
27.01 | 13:35 Венгрия: Компания Audi вынуждена была на два часа приостановить сборку двигателей на заводе в Венгрии из-за забастовки сотрудников. Работники предприятия в Дьёре требуют увеличения зарплаты на $156.
26.01 | 18:16 Вступили в силу поправки к КТМС. Теперь судовладельцы должны иметь свидетельства, подтверждающее финансовое обеспечение обязательств по репатриации и выплате компенсаций пострадавшим от несчастных случаев морякам.
26.01 | 13:30 Эстония: Медики обсуждают предложения правительства, переданные государственным примирителем, и готовятся к забастовке. Конфликт между властями и работниками здравоохранения не находит решения.
26.01 | 09:02 Великобритания: В Лондоне проходит Международный переговорный форум, в рамках которого 26 января состоится заседание Совместной переговорной группы работодателей и Международной федерации транспортных работников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: