АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.04 | 11:25

British Airways договорились с профсоюзом

Бортпроводники авиакомпании British Airways и ее новый исполнительный директор провели «позитивный диалог». Согласно совместному заявлению, спор между профсоюзом и руководством авиакомпании может скоро закончиться.

Напомним, спор профсоюза Unite и руководства British Airways начался еще в прошлом году. В 2010 году бортовые сотрудники British Airways бастовали в общей сложности 22 дня, что принесло убыток в 150 миллионов фунтов стерлингов. Сейчас экипажи борются за возврат льгот, которые компания отменила в качестве дисциплинарной меры. Не так давно сотрудники авиакомпании в очередной раз проголосовали за проведение забастовки.

Тем не менее, накануне стало известно, что забастовок можно избежать. Как говориться в совместном заявлении, генсекретарь профсоюза Unite Лен МакКласки, исполнительный директор British Airways Кейт Вильямс и представители бортовых сотрудников авиакомпании «провели плодотворную встречу, а в дальнейшем будет продолжено обсуждение с целью ускорить разрешение спора».

|
Источник: Atorus.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Экипажи British Airways опять угрожают забастовкой, королевская свадьба под угрозой
Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки
British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
22.04 | 09:09 Португалия: Отменена объявленная ранее профсоюзом машинистов электропоездов (SMAQ) четырехдневная забастовка, которая должна была состояться в период Пасхальных праздников с 22 по 25 апреля.
22.04 | 09:02 Эстония: 21 апреля, предприятие Eesti Energia Õlitööstus заключило коллективный договор с Нарвским энергопрофсоюзом сроком на один год, который предусматривает среднее увеличение общей оплаты труда...
21.04 | 18:23 Эстония: На следующей неделе работодатели и профсоюзы соберутся с целью обсудить возможное изменение Закона о трудовом договоре, который, по их мнению, в недостаточной мере отвечает интересам обеих сторон.
21.04 | 15:41 Великобритания: Профсоюзы, защищающие интересы моряков и береговых работников, не согласились c предложенным компанией «P&O Ferries» 2%-м повышением заработной платы...
21.04 | 11:48 Азербайджан: Профсоюзы серьезно обеспокоены жесткой эксплуатацией работников в корпорации "Britsh Petrolium" и других транснациональных компаниях работающих в стране.
21.04 | 11:25 Великобритания: Бортпроводники авиакомпании British Airways и ее новый исполнительный директор провели «позитивный диалог». Согласно совместному заявлению, спор между профсоюзом и руководством может скоро закончиться.
21.04 | 11:04 Турция: Работники системы здравоохранения проводят двухдневную забастовку, требуя улучшения условий труда и реформы правительственной политики в медицинской сфере. В акции приняли участие не менее 300 000 человек...
21.04 | 10:41 Украина: Главный редактор англоязычной украинской газеты Kyiv Post Брайан Боннер сохранил свою должность, а газетой будет руководить редакционный совет.
21.04 | 10:23 Бахрейн: Профсоюз докеров впервые добился заключения исторического трехстороннего договора с глобальной компанией - оператором терминалов в порту Халифа бин Салман.
21.04 | 09:46 Швейцария: 29 марта в Женеве профсоюзы и уполномоченное лицо центрального офиса по охране труда, обсудили перспективы сотрудничества в сфере защиты прав работников-мигрантов, приезжающих в Швецию для сбора диких ягод.
21.04 | 09:11 Корея: Тысячи рабочих со всей Кореи приняли участие в шествии к верфи Hanjin Heavy Industries Yeongdo и митинге у стен верфи, присоединившись к профсоюзным лидерам, которые проводят сидячую забастовку против массовых сокращений...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: