АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 10:18

Экипажи British Airways опять угрожают забастовкой, королевская свадьба под угрозой

Сотрудники British Airways проголосовали за продолжение забастовки по их давнему спору с авиакомпанией, который длится уже около двух лет. Результатом забастовки может стать не только срыв планов путешественников на пасхальные праздники, но и на время королевской свадьбы.

Профсоюз Unite пока не объявил о дате начала забастовки. Большинство его членов проголосовало за продолжение забастовки, однако представитель профсоюза заявил, что они постараются решить все проблемы на переговорах с руководством компании. Это и есть приоритетная задача, а вовсе не срыв планов отдыхающих.

По закону профсоюз должен уведомить компанию минимум за семь дней до забастовки. Если решение проблем не будет найдено, то скорее всего акция придется на пасхальные праздники и свадьбу принца Уильяма 29 апреля.

Спор между профсоюзом и руководством компании продолжается почти два года. Сначала он касался сокращения расходов авиакомпании, уменьшения заработной платы и количества экипажа на длительных рейсах. Позже появились и другие проблемы. Сейчас основным требованием является возврат всех льгот, которых были лишены сотрудники, участвующие в предыдущих забастовках.

Авиакомпании успешно провела два судебных процесса, избежав нескольких забастовок. Но каждая сторона продолжает обвинять другую в продолжении споров.

Генеральный секретарь Unite Лен Маккласки говорит, что желание отстаивать свои права достаточно устойчиво среди экипажей. Из 10 000 опрошенных 83% высказались за продолжение забастовки. «Это показывает, что люди настроены на победу справедливости», – говорит секретарь.

Авиакомпания надеется, что переговоры, которые начались в этом месяце, помогут решить все споры. Руководство уверено, что пришло время для сотрудничества, а не конфронтации.

|
Источник: ТУРнавигатор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки
British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
29.03 | 13:23 Палестина: Новая инициатива, направленная на улучшение качества жизни водителей страны, официально открыта и наконец реализована на прошлой неделе.
29.03 | 12:56 Португалия: Сегодня в Лиссабоне проходит забастовка работников метрополитена, протестующих против сокращения заработной платы, повышения налогов, а также других мер, проводимых правительством в целях жесткой экономии.
29.03 | 12:28 Греция: Всеобщую 48-часовую забастовку начали сегодня врачи крупнейшего государственного страхового фонда ИКА, требуя улучшения условий труда, продления всех трудовых контрактов и повышения зарплаты.
29.03 | 12:15 Бразилия: По стране катится волна забастовок, охвативших строительную отрасль. Правительство озабочено тем, что могут быть сорваны графики строительных работ на объектах, предназначенных для чемпионата мира по футболу 2014 года.
29.03 | 11:07 Турция: Профсоюз Birlesik Metal-IS, входящий в МФМ, объявил о начале забастовки в 21 компании, восемь из которых являются транснациональными, в защиту улучшения оплаты и условий труда.
29.03 | 10:18 Великобритания: Сотрудники British Airways проголосовали за продолжение забастовки по их давнему спору с авиакомпанией, который длится уже около двух лет.
29.03 | 09:25 Израиль: 23-дневная забастовка социальных работников завершилась. Под угрозой судебного запрета на продолжение забастовки, профсоюз подписал соглашение, заключенное Гистадрутом и минфином еще 12 дней назад.
29.03 | 09:09 Израиль: Сотрудники ядерного реактора в Димоне угрожают начать забастовку в связи с тем, что переговоры об увеличении зарплат провалились.
29.03 | 09:05 Европейский профсоюз спортсменов представляет собой силу, с которой придется считаться - заявил председатель Комитета спортсменов Всемирного Антидопингового Агентства - Вячеслав Фетисов.
28.03 | 18:18 Молдова: Члены профсоюза сотрудников полиции «Demnitate» («Достоинство») настаивают на аннулировании изменений, внесенных в законы о полиции и о пенсионном обеспечении работников органов внутренних дел.
28.03 | 12:37 Великобритания: Вице-премьер Нил Клегг заявил накануне, что правительство не изменит политику сокращения государственных расходов и бюджетного дефицита, несмотря на массовые протесты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: