АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 09:05

Придется считаться с Европейским профсоюзом спортсменов - Фетисов


Европейский профсоюз спортсменов представляет собой силу, с которой придется считаться - заявил председатель Комитета спортсменов Всемирного Антидопингового Агентства (ВАДА), сенатор Вячеслав Фетисов, подводя итоги двухдневной работы международного антидопингового симпозиума.

В швейцарской Лозанне завершил свою работу ежегодный международный симпозиум ВАДА. В заключительный день работы участники форума, среди которых представители национальных антидопинговых организаций, Интерпола, специалисты в области спортивной медицины, работали в профильных комитетах.

"Эта организация представляет уже реальную силу, с которой всем международным организациям придется считаться. В Европейский профсоюз уже входит порядка 20 000 человек - это реальная сила, которая сможет влиять на ситуацию, и МОК необходимо искать пути взаимодействия с ним", - заявил Фетисов, говоря о двухдневной работе симпозиума.

На заседании Комитета спортсменов под председательством Вячеслава Фетисова обсуждалось новое предложение главы ВАДА Дэвида Хоумена об отмене анализа пробы В биоматериала спортсмена в процедуре допинг-контроля.

"Мнения участников дискуссии о второй допинг-пробе разделились, - сообщил Фетисов. Ничего страшного в этом не вижу, это скорее психологический фактор после шокирующей новости Хоумена. Опасение вызывала только вероятность появления ошибки при тестировании, и в связи с этим возможность спортсмена отстоять свои права".

Говоря о работе ВАДА в целом, председатель Комитета спортсменов напомнил, что у организации нет договора о сотрудничестве ни с одной профессиональной спортивной лигой мира: ни с Национальной баскетбольной ассоциацией, ни с Национальной хоккейной лигой. Фетисов подчеркнул, что Континентальная хоккейная лига должна быть первой, кто подпишет договор с ВАДА и будет работать в соответствии с антидопинговым Кодексом.

Говоря о работе на симпозиуме, председатель Комиссии спортсменов коснулся проблемы усиления борьбы с допингом в спорте и с наркоманией среди молодежи. "Никто раньше не задумывался о том, чтобы объединить проблематику допинга в спорте и наркомании в молодежной среде для выработки единой стратегии борьбы с этим злом, - подчеркнул Фетисов. - Идею акции под названием "No drugs, no doping" одобрил глава ВАДА Дэвид Хоумен. Сейчас уже обсуждались организационные вопросы проведения акции".

Следующее заседание Комитета спортсменов ВАДА планируется провести в сентябре в Москве.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 12:15 Бразилия: По стране катится волна забастовок, охвативших строительную отрасль. Правительство озабочено тем, что могут быть сорваны графики строительных работ на объектах, предназначенных для чемпионата мира по футболу 2014 года.
29.03 | 11:07 Турция: Профсоюз Birlesik Metal-IS, входящий в МФМ, объявил о начале забастовки в 21 компании, восемь из которых являются транснациональными, в защиту улучшения оплаты и условий труда.
29.03 | 10:18 Великобритания: Сотрудники British Airways проголосовали за продолжение забастовки по их давнему спору с авиакомпанией, который длится уже около двух лет.
29.03 | 09:25 Израиль: 23-дневная забастовка социальных работников завершилась. Под угрозой судебного запрета на продолжение забастовки, профсоюз подписал соглашение, заключенное Гистадрутом и минфином еще 12 дней назад.
29.03 | 09:09 Израиль: Сотрудники ядерного реактора в Димоне угрожают начать забастовку в связи с тем, что переговоры об увеличении зарплат провалились.
29.03 | 09:05 Европейский профсоюз спортсменов представляет собой силу, с которой придется считаться - заявил председатель Комитета спортсменов Всемирного Антидопингового Агентства - Вячеслав Фетисов.
28.03 | 18:18 Молдова: Члены профсоюза сотрудников полиции «Demnitate» («Достоинство») настаивают на аннулировании изменений, внесенных в законы о полиции и о пенсионном обеспечении работников органов внутренних дел.
28.03 | 12:37 Великобритания: Вице-премьер Нил Клегг заявил накануне, что правительство не изменит политику сокращения государственных расходов и бюджетного дефицита, несмотря на массовые протесты.
28.03 | 09:05 Израиль: Ни шагу назад. Вчера две тысячи социальных работников, собрались у здания минфина в Иерусалиме и в полный голос все утро декларировали твердое намерение не уступать чиновничьему беспределу.
27.03 | 19:58 Великобритания: В Лондоне в ходе многотысячного марша протеста против государственной политики бюджетных сокращений вспыхнули беспорядки. Демонстранты громили магазины и банковские конторы в центре города.
27.03 | 16:16 Мексика: МФМ присоединяется к независимому профсоюзному движению Мексики, протестующему против реформ трудового законодательства, которые, возможно, будут одобрены парламентом уже на этой неделе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: