АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 09:25

Социальные работники прекратили забастовку

23-дневная забастовка социальных работников завершилась. Под угрозой судебного запрета на продолжение забастовки Ассоциация социальных работников приняла соглашение, заключенное Гистадрутом и минфином еще 12 дней назад, добившись внесения в него незначительных изменений.

Согласно новому трудовому соглашению, зарплата социальных работников будет поэтапно повышена на 1,000 шекелей в месяц, т.е. на 22%. Минимальная зарплата профессионалов, работающих в некоммерческих организациях («амутот») составит 7,100 шекелей в месяц — это соответствует зарплате служащего государственного сектора с пятилетним стажем. Продолжительность рабочей недели не изменится.

Главное требование бастующих, из-за которого они не утвердили условия достигнутого Гистадрутом соглашения, заключалось в распространении всех условий государственного сектора и на социальных работников, работающих в частных организациях. Это требование, как и остальные дополнительные условия бастующих, осталось невыполненным.

Соглашение между социальными работниками и минфином утвердил Общеизраильский суд по трудовым спорам. Во время заседания представитель минфина выразил сожаление о том, что забастовка продолжалась лишних 12 дней несмотря на то, что соглашение, фактически уже было достигнуто.

|
Источник: "Израильские новости"
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Суд по трудовым конфликтам отказался запретить забастовку соцработников
Забастовка социальных работников продолжается: соглашение не подписано
Забастовка социальных работников продолжится. Демонстрация у здания Гистадрута в Тель-Авиве
Забастовку соцработников угрожают прекратить силой
11 дней забастовки соцработников: торг окончен, разногласия остались
Забастовка социальных работников: свет в конце тоннеля
Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов
Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
29.03 | 12:56 Португалия: Сегодня в Лиссабоне проходит забастовка работников метрополитена, протестующих против сокращения заработной платы, повышения налогов, а также других мер, проводимых правительством в целях жесткой экономии.
29.03 | 12:28 Греция: Всеобщую 48-часовую забастовку начали сегодня врачи крупнейшего государственного страхового фонда ИКА, требуя улучшения условий труда, продления всех трудовых контрактов и повышения зарплаты.
29.03 | 12:15 Бразилия: По стране катится волна забастовок, охвативших строительную отрасль. Правительство озабочено тем, что могут быть сорваны графики строительных работ на объектах, предназначенных для чемпионата мира по футболу 2014 года.
29.03 | 11:07 Турция: Профсоюз Birlesik Metal-IS, входящий в МФМ, объявил о начале забастовки в 21 компании, восемь из которых являются транснациональными, в защиту улучшения оплаты и условий труда.
29.03 | 10:18 Великобритания: Сотрудники British Airways проголосовали за продолжение забастовки по их давнему спору с авиакомпанией, который длится уже около двух лет.
29.03 | 09:25 Израиль: 23-дневная забастовка социальных работников завершилась. Под угрозой судебного запрета на продолжение забастовки, профсоюз подписал соглашение, заключенное Гистадрутом и минфином еще 12 дней назад.
29.03 | 09:09 Израиль: Сотрудники ядерного реактора в Димоне угрожают начать забастовку в связи с тем, что переговоры об увеличении зарплат провалились.
29.03 | 09:05 Европейский профсоюз спортсменов представляет собой силу, с которой придется считаться - заявил председатель Комитета спортсменов Всемирного Антидопингового Агентства - Вячеслав Фетисов.
28.03 | 18:18 Молдова: Члены профсоюза сотрудников полиции «Demnitate» («Достоинство») настаивают на аннулировании изменений, внесенных в законы о полиции и о пенсионном обеспечении работников органов внутренних дел.
28.03 | 12:37 Великобритания: Вице-премьер Нил Клегг заявил накануне, что правительство не изменит политику сокращения государственных расходов и бюджетного дефицита, несмотря на массовые протесты.
28.03 | 09:05 Израиль: Ни шагу назад. Вчера две тысячи социальных работников, собрались у здания минфина в Иерусалиме и в полный голос все утро декларировали твердое намерение не уступать чиновничьему беспределу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: