АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.03 | 09:09

Суд по трудовым конфликтам отказался запретить забастовку соцработников


Тель-авивский окружной суд по трудовым конфликтам отказался удовлетворить просьбу государства о вынесении временного запрета на продолжение забастовки социальных работников, которая длится уже более двух с половиной недель. Суд постановил, что данный вопрос будет решаться на следующем заседании, которое состоится на следующей неделе.

Ранее представители государства в лице прокуратуры обратились в суд с просьбой о вынесении временного запрета на забастовку социальных работников. В документе указано, что при поддержке "Гистадрута" было выработано компромиссное соглашение, удовлетворяющее требования социальных работников, но несмотря на это, забастовка продолжается.

Представители государства утверждают, что продолжение забастовки ничем не аргументировано, что речь идет о бесцельной демонстрации силы, которая наносит огромный ущерб малообеспеченным слоям населения, не получающим должной помощи.

Как мы уже сообщали, Всеизраильская ассоциация профсоюзов ("Гистадрут") устранилась от дальнейшего участия в конфликте между социальными работниками и государством: лидер "Гистадрута" Офер Эйни подчеркнул, что бастующим удалось добиться очень хороших условий, и больше им не даст никто. Он отметил, что не понимает желания рабочего комитета социальных работников продолжать забастовку.

В соответствии с проектом соглашения, социальные работники, занятые в государственных структурах, получат, в среднем, добавку в 25% от зарплаты, единовременную выплату в размере нескольких тысяч шекелей, повышение пенсионных отчислений, им будут увеличены выплаты на приобретение одежды, оздоровительные выплаты ("дмей авраа"). Социальные работники, занятые в неправительственных организациях, будут зарабатывать не менее 7 100 шекелей.









|


|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Забастовка социальных работников продолжается: соглашение не подписано
Забастовка социальных работников продолжится. Демонстрация у здания Гистадрута в Тель-Авиве
Забастовку соцработников угрожают прекратить силой
11 дней забастовки соцработников: торг окончен, разногласия остались
Забастовка социальных работников: свет в конце тоннеля
Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов
Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
23.03 | 14:18 Бельгия: Во время проведения саммита ЕС в Брюсселе 24 марта ожидаются массовые акции протеста. Как сообщает полиция Брюсселя, ожидается, что на улицы европейского центра выйдет от 15 до 20 тысяч человек.
23.03 | 12:02 Кыргызстан: Недавно созданный независимый профсоюз ОАО «Северэлектро» будет заниматься искоренением беззакония, защищать права членов профсоюза, бороться за сохранение рабочих мест и достойный уровень зарплат.
23.03 | 11:15 Греция: Вечером, 22 марта в центре Афин устроили митинг независимые профсоюзы и левые активисты. Недовольство общества было связано не только с непопулярными мерами правительства, но и с военными действиями против Ливии.
23.03 | 10:04 Аргентина: Оперный певец Пласидо Доминго не сможет выступить в среду во всемирно известном театре "Колон" в Буэнос-Айресе из-за забастовки музыкантов оркестра, требующих от столичного правительства повышения зарплаты.
23.03 | 09:44 Эстония: Профсоюз транспортников требует повышения окладов водителей скорой помощи как минимум до среднего уровня. По данному вопросу представители Профсоюза намерены встретится с министром социальных дел уже в апреле.
23.03 | 09:09 Израиль: Окружной суд Тель-авива по трудовым конфликтам отказался удовлетворить просьбу государства о вынесении временного запрета на продолжение забастовки социальных работников.
23.03 | 09:02 Великобритания: К 24-часовой оккупации Трафальгарской площади в Лондоне, призвали студенты, выступающие против сокращения социальных выплат.
22.03 | 19:05 Украина: В Киеве, 22 марта прошла акция протеста работников сферы образования. У здания кабинета министров собрались около 10 тысяч человек. Преподаватели недовольны нынешней заработной платой.
22.03 | 18:08 Польша: В здании польского Сейма уже шестой день продолжается акция протеста медсестер, которая сегодня переросла в голодовку пяти сотрудников медицинского персонала.
22.03 | 16:18 Украина: Рабочим завода им. Шевченко пообещали выплатить месячное жалованье в ближайшие два дня. Об этом договорились представители трудового коллектива на встрече с руководством областной госадминистрации.
22.03 | 13:55 Эстония: Члены Нарвского профсоюза энергетиков, преимущественно объединяющего работников Эстонской электростанции, решили готовиться к забастовке, если работодатель не поднимет им зарплату на 25%
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: