АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.03 | 20:39

Забастовка социальных работников продолжается: соглашение не подписано


Лишь 11 представителей руководства Ассоциации социальных работников проголосовали за подписание соглашения с министерством финансов и прекращение забастовки. Остальные 14 человек высказались за продолжение забастовочных санкций, чтобы добиться от правительства больших уступок, и 4 человека воздержались.

Переговоры о подписании соглашения, инициированные поддерживающим нынешний вариант договоренностей лидером "Гистадрута" Офером Эйни, длились около девяти часов, но Эйни так и не удалось убедить рабочий комитет социальных работников пойти на прекращение забастовки.

Ожидается, что "Гистадрут" откажется оказывать бастующим социальным работникам дальнейшую поддержку: Офер Эйни подчеркнул, что соглашение с министерством финансов в настоящем его варианте представляет лучшие условия, которых можно было добиться.

В соответствии с проектом соглашения, социальные работники, занятые в государственных структурах, получат, в среднем, добавку в 25% от зарплаты, единовременную выплату в размере нескольких тысяч шекелей, повышение пенсионных отчислений, им будут увеличены выплаты на приобретение одежды, оздоровительные выплаты ("дмей авраа"). Социальные работники, занятые в неправительственных организациях, будут зарабатывать не менее 7 100 шекелей.

В забастовке участвуют социальные службы в муниципалитетах, больницах, институте национального страхования, министерствах социального обеспечения и здравоохранения, отделе реабилитации раненых в министерстве обороны, больничной кассе "Клалит", интернатах и некоммерческих организациях при муниципалитетах.

К действующим социальным работникам присоединились и студенты ВУЗов, проходящие обучение на социальных работников.








|


|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Забастовка социальных работников продолжится. Демонстрация у здания Гистадрута в Тель-Авиве
Забастовку соцработников угрожают прекратить силой
11 дней забастовки соцработников: торг окончен, разногласия остались
Забастовка социальных работников: свет в конце тоннеля
Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов
Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
21.03 | 13:15 Португалия: Десятки тысяч человек приняли участие в манифестации протеста в столице против политики жесткой экономии проводимой правительством правоцентристской Социалистической партии.
21.03 | 12:31 Греция: Власти планируют снизить стоимость проезда по платным дорогам, частично удовлетворив требования водителей, которые отказываются платить за эти услуги.
21.03 | 10:55 Украина: Уже в начале следующей недели работникам енакиевской шахты «Красный Октябрь» и других предприятий ГП «Укршахтгидрозащита» пообещали выплатить задолженность по заработной плате.
21.03 | 09:15 Бангладеш: Правительство страны выразило согласие на введение портового сбора с каждого судна, заходящего в порты, чтобы помочь морякам обеспечить социально-бытовые услуги.
21.03 | 09:02 Израиль: К забастовке готовятся врачи. Вчера объединение израильских врачей объявило трудовой конфликт. Об основных проблемах и требованиях врачей рассказал председатель профсоюза Леонид Эйдельман.
20.03 | 20:39 Израиль: Ассоциация социальных работников проголосовала против подписания соглашения с минфином и за продление забастовки. Гистадрут возможно откажется оказывать бастующим социальным работникам дальнейшую поддержку.
20.03 | 17:45 Оман: В воскресенье работники двух нефтеперерабатывающих заводов объявили забастовку. Бастующие заявили, что хотят повышения зарплат, увеличения пенсий и других социальных льгот.
20.03 | 14:48 Израиль: Профсоюз врачей объявил о «состоянии трудового конфликта» в общественном секторе. Это означает, что в случае, если за две недели не будет найден компромисс, то около 20 000 врачей страны начнут забастовку.
20.03 | 11:03 Сербия: По заявлению профсоюзов учителей, если до 28 марта правительство не подпишет протокол об исполнении их требований, учителя полностью прекратят свою работу.
20.03 | 09:32 Израиль: Сегодня пройдет очередной тур переговоров между представителями министерства финансов и министерства социального обеспечения, в связи с продолжающейся забастовкой...
19.03 | 20:22 Литва: В Вильнюсе под руководством Конфедерации профсоюзов прошла объединенная акция протеста самых крупных профсоюзов. В акции протеста, по данным профсоюзов, участвовали не менее трех тысяч человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: