АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.03 | 10:55

Украина. Обещанного три года ждут


На Украине работникам енакиевской шахты «Красный Октябрь» и других предприятий ГП «Укршахтгидрозащита» уже в начале следующей недели пообещали выплатить задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Напомним, что трудовой коллектив шахты-водокачки «Красный Октябрь» оказался на грани социального взрыва: с начала года горняки еще не получали заработную плату.

Руководство ГП «Укршахтгидрозащита» основной причиной невыплаты зарплат и отсутствия финансирования предприятий объединения называло проволочки со стороны Кабинета министров Украины.

Накануне, на правительственном портале было размещено Постановление Кабинета министров Украины № 236 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности». Документ датирован 11 марта т.г.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации шахты «Красный Октябрь» Юрий Тесля, вчера вечером, после появления данного документа, руководство ГП «Укршахтгидрозащита» сообщило трудящимся предприятия, что теперь можно ожидать поступления необходимых средств уже в начале следующей недели, и как только деньги поступят на счета ГП, они сразу же будут направлены на погашение существующих долгов и покрытие других необходимых расходов.

Трудовой коллектив «Красного Октября», намечавший 18 марта принять окончательное решение о дальнейших действиях, согласился пока не принимать никаких кардинальных мер, подождать развития событий.










|


|
Источник: Рабочая борьба
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Шахтерам ГП «Ровенькиантрацит» не хватает средств индивидуальной защиты
Мировые профсоюзные новости
22.03 | 09:14 Великобритания: МФТ опубликовала обращение к своим членским организациям, о готовности к действиям и оказании солидарной поддержки работникам кабинных экипажей авиакомпании British Airways.
22.03 | 09:02 Румыния: МФТ выразила озабоченность в связи с сообщениями о планах реструктуризации румынской авиалинии, которые могут привести к массовым увольнениям, а также призывает к консультациям с профсоюзами относительно этих планов.
21.03 | 16:30 Украина: Акции протеста, организованные Профсоюзом работников образования и науки страны, состоятся сегодня, 21 марта, в связи с нарушением трудовых прав работников в сфере оплаты труда.
21.03 | 13:15 Португалия: Десятки тысяч человек приняли участие в манифестации протеста в столице против политики жесткой экономии проводимой правительством правоцентристской Социалистической партии.
21.03 | 12:31 Греция: Власти планируют снизить стоимость проезда по платным дорогам, частично удовлетворив требования водителей, которые отказываются платить за эти услуги.
21.03 | 10:55 Украина: Уже в начале следующей недели работникам енакиевской шахты «Красный Октябрь» и других предприятий ГП «Укршахтгидрозащита» пообещали выплатить задолженность по заработной плате.
21.03 | 09:15 Бангладеш: Правительство страны выразило согласие на введение портового сбора с каждого судна, заходящего в порты, чтобы помочь морякам обеспечить социально-бытовые услуги.
21.03 | 09:02 Израиль: К забастовке готовятся врачи. Вчера объединение израильских врачей объявило трудовой конфликт. Об основных проблемах и требованиях врачей рассказал председатель профсоюза Леонид Эйдельман.
20.03 | 20:39 Израиль: Ассоциация социальных работников проголосовала против подписания соглашения с минфином и за продление забастовки. Гистадрут возможно откажется оказывать бастующим социальным работникам дальнейшую поддержку.
20.03 | 17:45 Оман: В воскресенье работники двух нефтеперерабатывающих заводов объявили забастовку. Бастующие заявили, что хотят повышения зарплат, увеличения пенсий и других социальных льгот.
20.03 | 14:48 Израиль: Профсоюз врачей объявил о «состоянии трудового конфликта» в общественном секторе. Это означает, что в случае, если за две недели не будет найден компромисс, то около 20 000 врачей страны начнут забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: