АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 18:57

11 дней забастовки соцработников: торг окончен, разногласия остались


Забастовка социальных работников продолжается уже одиннадцать дней. Несмотря на непрекращающиеся переговоры, правительству и рабочему комитету бастующих все еще не удалось добиться компромисса.

К настоящему моменту, профсоюз социальных работников добился от министерства финансов обещания повысить заработную плату социальных работникам из государственных учреждений на 25%. Будет также несколько увеличено количество ставок: те, кто работает на полставки (50%), получит три четверти ставки (75%)

Базовая зарплата социальных работников, занятых в общественных организациях, составит 7 100 шекелей, и все договоренности об оплате труда социальных работников в будущем будут распространяться как на государственных служащих, так и на наемных работников в частном секторе.

Вместе с тем, проект соглашения все еще не сформулирован окончательно, и забастовка продолжается. Самым проблематичным вопросом остается государственный контроль над соблюдением соглашений в частных некоммерческих организациях ("амутот"), в которых трудоустроена большая часть социальных работников.

Министерство финансов согласилось передать дополнительные средства для повышения зарплат и этой категории социальных работников, но при этом отказывается брать на себя обязательства контролера.

В забастовке участвуют социальные службы в муниципалитетах, больницах, институте национального страхования, министерствах соцобеспечения и здравоохранения, отделе реабилитации раненых в министерстве обороны, больничной кассе "Клалит", интернатах и некоммерческих организациях при муниципалитетах. К действующим социальным работникам присоединились и студенты ВУЗов, проходящие обучение на социальных работников.









|


|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Забастовка социальных работников: свет в конце тоннеля
Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов
Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
17.03 | 12:49 Греция: Сегодня начались двадцати четырех часовые забастовки работников СМИ и городского общественного транспорта в знак протеста против мер жесткой экономии, которые реализуются правительством страны.
17.03 | 11:29 Украина: Горняки шахты «Красный Октябрь» потребовали от премьер-министра Николая Азарова наказать виновных в невыплате им заработной платы, а также росте задолженности на предприятиях «Укршахтгидрозащиты».
17.03 | 09:33 Швейцария: В результате недавно состоявшейся встречи представителей профсоюзов и трудящихся с государственными представителями и работодателями, скоро войдут в силу новые нормы и правила по технике безопасности.
17.03 | 09:19 Румыния: В день, когда депутаты обсуждали отставку правительства, профсоюзы устроили антиправительственный митинг, однако вместо обещанных 50 000 профсоюзы вывели на митинг только 7 000 человек.
17.03 | 09:02 Испания: Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро сообщил об имеющемся предварительном соглашении с общественной организацией аэропортов и воздушной навигации, которое направлено на избежание забастовок работников.
16.03 | 18:57 Израиль: Забастовка социальных работников продолжается уже одиннадцать дней. Несмотря на непрекращающиеся переговоры, правительству и рабочему комитету бастующих все еще не удалось добиться компромисса.
16.03 | 09:57 Фиджи: МФТ осуждает нападения на профсоюзных активистов Фиджи, которые сталкиваются с угрозами, запугиванием, физической расправой, а также призывает все членские организации проявить солидарность с нашими братьями...
16.03 | 09:33 Украина: В канун съезда Федерации профсоюзов Украины, на котором будет решаться вопрос переизбрания Василия Хары на пост председателя организации, с новой силой разгораются скандалы вокруг имущественного комплекса профсоюзов.
16.03 | 09:11 Аргентина: Сотрудничество профсоюза Asociación de Tecnicos y Empleados de Protección y Seguridad e Aeronavegación и ассоциации авиадиспетчеров ACTA, безусловно пойдет только на пользу всем работникам отрасли гражданской авиации.
15.03 | 20:46 США: Леонарда Лейбовица, который с 1994 по 2007 год был адвокатом профсоюза работников знаменитого Американского театра балета American Ballet Theatre, обвинили в хищении из кассы профсоюза более 150 000 долларов.
15.03 | 20:06 Великобритания: Правительство обвинили в издевательствах над жертвами банковского кризиса. Оно хочет установить новые правила социального обеспечения, которые заставят безработных работать бесплатно.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: