АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 09:02

Работникам Eesti Energia Olitoostus повысят оклады на 9%


21 апреля, предприятие Eesti Energia Õlitööstus заключило коллективный договор с Нарвским энергопрофсоюзом сроком на один год.

Новый договор зафиксировал увеличение минимального производства сланцевого масла с 6000 до 7000 тонн в месяц.

При этом объеме производства будут начисляться работникам дополнительные выплаты, сообщили из Eesti Energia.

По словам председателя правления Eesti Energia Õlitööstus Игоря Конда, переговоры были весьма основательными, и достигнутый результат учитывает взгляды обеих сторон.

«Заработная плата должна быть связана с результатами труда, а также должна находиться в соответствии с общим уровнем заработных плат», - пояснил Игорь Конд.

«Первый завод сланцевого масла, основанный на технологии нового поколения, будет готов уже в следующем году и предприятию понадобится порядка 100 новых работников, поэтому важно выработать мотивирующую систему оплаты труда», - добавил он.

Новый коллективный договор предусматривает среднее увеличение общей оплаты труда на девять процентов.

Часть средств, необходимых для увеличения оплаты труда, будет получена за счет оплаты по результатам труда, которая добавляется к общей заработной плате.

По словам председателя правления Нарвского энергопрофсоюза Владимир Алексеева, новый коллективный договор стал результатом больших компромиссов с обеих сторон.

Как и три коллективных договора, уже подписанных в Eesti Energia, данный договор  приведен в соответствие с Законом о трудовом договоре, который вступил в силу в период действия предыдущего коллективного договора.

Кроме того, основные понятия  подписанного сегодня договора приведены в соответствие с понятиями других коллективных договоров концерна Eesti Energia.

В этом году уже заключены с профсоюзами обновленные коллективные договоры, которые действуют в отношении работников  Eesti Energia, Eesti Energia Jaotusvõrk, Võrguehitus, а также в отношении работников  Eesti Energia Narva Elektrijaamad, Narva Soojusvõrk, и Eesti Energia Õlitööstus.

У предприятия Eesti Energia Tehnoloogiatööstus уже имеется договоренность с профсоюзом по части нового коллективного договора.

Сейчас ведется работа по окончательному редактированию текста коллективного договора, который будет подписан в мае.

|
Источник: ERR
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Средняя зарплата на Нарвских станциях превысит 1200 евро
Алексеев: коллективный договор — плод совместной работы двух команд
Eesti Energia заключила коллективные договоры с нарвскими профсоюзами
Профсоюз энергетиков бастовать не будет
Нарвский профсоюз энергетиков готовится к забастовке
В Эстонии создан еще один независимый профсоюз
Понятовский: горняки ни за что не откажутся от повышения зарплат
Никто не повысит энергетикам зарплату на 25%
Профсоюз БЭС временно вошел в отраслевой профсоюз горняков
Новый профсоюз шахтеров и энергетиков: ссора или шаг вперед?
Создан новый профсоюз шахтеров и энергетиков
Мировые профсоюзные новости
22.04 | 11:38 Аргентина: Забастовка на руднике San Jose компании Minera Andes, организованнаая местными профсоюзами парализовала добычу золота и серебра.
22.04 | 10:45 Литва: Работники крупнейшей электростанции страны боятся планирующейся "чистки" - могут уволить до трети всех работников, а это будет значительным ударом по городу Электренай
22.04 | 09:50 Финляндия: Компания Nokia начнет обсуждать с сотрудниками вопрос о возможных увольнениях на следующей неделе. Сокращение штата может быть реализовано в рамках новой стратегии и реструктуризации компании.
22.04 | 09:21 Эквадор: Правительство угрожает санкциями тем операторам общественного и грузового транспорта, кто примет участие в общенациональной забастовке в понедельник, 25 апреля.
22.04 | 09:09 Португалия: Отменена объявленная ранее профсоюзом машинистов электропоездов (SMAQ) четырехдневная забастовка, которая должна была состояться в период Пасхальных праздников с 22 по 25 апреля.
22.04 | 09:02 Эстония: 21 апреля, предприятие Eesti Energia Õlitööstus заключило коллективный договор с Нарвским энергопрофсоюзом сроком на один год, который предусматривает среднее увеличение общей оплаты труда...
21.04 | 18:23 Эстония: На следующей неделе работодатели и профсоюзы соберутся с целью обсудить возможное изменение Закона о трудовом договоре, который, по их мнению, в недостаточной мере отвечает интересам обеих сторон.
21.04 | 15:41 Великобритания: Профсоюзы, защищающие интересы моряков и береговых работников, не согласились c предложенным компанией «P&O Ferries» 2%-м повышением заработной платы...
21.04 | 11:48 Азербайджан: Профсоюзы серьезно обеспокоены жесткой эксплуатацией работников в корпорации "Britsh Petrolium" и других транснациональных компаниях работающих в стране.
21.04 | 11:25 Великобритания: Бортпроводники авиакомпании British Airways и ее новый исполнительный директор провели «позитивный диалог». Согласно совместному заявлению, спор между профсоюзом и руководством может скоро закончиться.
21.04 | 11:04 Турция: Работники системы здравоохранения проводят двухдневную забастовку, требуя улучшения условий труда и реформы правительственной политики в медицинской сфере. В акции приняли участие не менее 300 000 человек...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: