АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.01 | 15:00

Сотрудники British Airways проведут вторую за январь забастовку

Сотрудники авиакомпании British Airways 19 января начнут 72-часовую забастовку, сообщил один из крупнейших профсоюзов Соединенного Королевства Unite.

В акции примут участие экипажи самолетов смешанного авиапарка, то есть совершающих перелеты как на близкие, так и на дальние расстояния.

Бастующие требуют увеличения заработной платы. Низкий уровень дохода вынуждает сотрудников авиалинии искать подработку или приходить на работу в плохой физической форме, поскольку они не могут позволить себе взять отпуск по болезни, говорится в заявлении.

British Airways начала набор сотрудников данной категории в 2010 году и заверила, что их зарплата будет на 10% выше той, которую в среднем получают бортпроводники. Однако, по информации Unite, авиакомпания не сдержала своих обещаний.

Это уже вторая по счету акция British Airways в текущем году. 10 января бортпроводники британской авиакомпании провели 48-часовую забастовку.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники British Airways начали двухдневную забастовку
British Airways и профсоюз договорились, как избежать массовых забастовок
British Airways договорились с профсоюзом
Экипажи British Airways опять угрожают забастовкой, королевская свадьба под угрозой
Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки
British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
17.01 | 14:51 Молдова: Педагоги вышли на акцию протеста в Кишиневе, требуя повышения заработной платы. Кроме того, профсоюзы настаивают на повышении стипендий на 20% и единовременного пособия молодым специалистам.
17.01 | 09:02 Шри Ланка: Все больше стран присоединяется к Сводной конвенции о труде в морском судоходстве. Так, 12 января правительство Шри-Ланки сдало на хранение МОТ документ о ратификации Конвенции о труде в морском судоходстве.
16.01 | 15:19 Китай: Более 200 сотрудников казино Макао провели забастовку с требованием увеличить заработную плату на 5% и принять новое законодательство с более широким представительством профсоюзов.
16.01 | 11:08 Италия: 13 января полмиллиона работников текстильной, швейной и обувной промышленности провели всеобщую забастовку. Они потребовали продления срока действия национальных коллективных соглашений.
13.01 | 18:13 Германия: Забастовка инкассаторов может оставить без денег берлинские банкоматы. Участники акции выступают за улучшения условий труда и повышения заработной платы.
13.01 | 15:00 Великобритания: Сотрудники авиакомпании British Airways 19 января начнут 72-часовую забастовку, сообщил один из крупнейших профсоюзов Соединенного Королевства Unite.
13.01 | 12:15 США: Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США Macy's закроет 68 магазинов на территории страны. Без работы останутся около 10 000 человек.
13.01 | 10:47 Великобритания: Около 600 сотрудников компании Atomic Weapons Establishment, производящей ядерные вооружения, намерены провести две 48-часовые забастовки, выразив протест против условий пенсионного обеспечения.
13.01 | 09:02 Молдова: 17-20 января состоится акция протеста учителей, сообщила Федерация профсоюзов просвещения и науки. Педагоги требуют повышения зарплат на 50%.
12.01 | 18:20 Великобритания: Работники лондонского метро могут провести серию новых забастовок, если их требования о приостановке сокращения рабочих мест не будут выполнены, заявил глава профсоюза RMT Мик Кэш.
12.01 | 11:22 Бангладеш: В ответ на забастовку работников швейной промышленности власти страны начали преследование профсоюзных лидеров и активистов, сообщает пресс-служба IndustriALL.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: