АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
31.08 | 11:03

Профсоюз «Студенческая солидарность» заявил о давлении со стороны администрации ПГУ


Как сообщает профсоюзное объединение «Студенческая солидарность», администрация Пермского государственного университета оказывает давление на эту организацию. Так, активисты объединения не смогли получить разрешение на проведение традиционной акции 1 сентября, направленной на ознакомление студентов с деятельностью профсоюза. В итоге было принято решение о проведении пикета с раздачей листовок, что регламентировано ФЗ 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Как следует из сообщения «СтудСолидарности», «ответственный от администрации заявил, что, скорее всего, пикет 1 сентября запретят, так как в это же время на главной площади ПГУ перед 8 корпусом запланировано большое мероприятие». Накануне, 30 августа, профсоюзу стало известно о давлении на декана одного из факультетов, который сотрудничает со «Студенческой солидарностью»: «на декана было оказано давление сверху, из самого ректората», отмечается в сообщении профсоюза.

Также был зафиксирован факт телефонного звонка родителям одного из студентов, состоящим в оргкомитете профсоюзного объединения. «Предположительно, звонил представитель службы охраны ПГУ», который «угрожая отчислением и проблемами, оказал сильное психологическое давление на родителей студента».

Как полагают в «Студенческой солидарности», попытки давления на профсоюз связаны с проведением 1 сентября торжеств, приуроченных к юбилею ректора ПГУ Владимира Маланина.



|
Источник: Business Class
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Молодежные новости
10.09 | 19:00 Молодежь из блока Тимошенко хочет разогнать студенческие профсоюзы.
10.09 | 11:03 Израиль: студенты угрожают возобновлением забастовки.
10.09 | 09:23 Впервые в России студенты Читинского Университета подписали соглашение о сотрудничестве с ВУЗом.
05.09 | 08:55 Правительство Януковича подготовило проект постановления, согласно которому студентов всех ВУЗов лишают права льготного проезда в железнодорожном транспорте.
03.09 | 13:38 Студенты Воронежа встретили 1 сентября серией граффити-атак.
31.08 | 11:03 Профсоюз «Студенческая солидарность» заявил о давлении со стороны администрации ПГУ.
30.08 | 10:48 В России повышают зарплаты и стипендии.
23.08 | 08:25 В Республике Марий Эл в студенческом оздоровительном лагере "Чайка" проводится межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления.
23.07 | 14:02 Председатель профкома студентов и аспирантов Челябинского университета претендует на звание «Студенческий лидер - 2007».
17.07 | 09:51 Израильские студенты возмущены рекомендациями Шохата и готовят забастовку.
12.07 | 17:11 Профсоюзный комитет ООО ПО "КИРИШИНЕФТЕОРГСИНТЕЗ" уделяет пристальное внимание молодежным проблемам.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: