АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
05.09 | 08:55

Правительство Януковича подготовило «приятный» сюрприз для студентов


Правительство Януковича позаботилось об «улучшении нашей жизни уже сегодня», в том числе и об улучшении жизни студентов.

Для будущего правительства уже подготовлен проект постановления №541, согласно которому студентов всех ВУЗов лишают права льготного проезда в железнодорожном транспорте. Студенческий профсоюз боролся за то, чтобы льготы восстановили на летний период, что уже обещалось нынешним правительством, но - увы! Вместо того чтобы восстановить, льготы собираются отменить полностью.

Сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко. Одновременно с этим, в предвыборных лозунгах Партии Регионов постоянно звучат обещания повысить студентам стипендии. Интересно, хватит ли разницы повышения стипендий студентам бюджетных отделений на покупку билетов по полной стоимости? А как быть студентам-контрактникам, которые не получают стипендии? Ведь доля иногородних студентов в ВУЗах остается прежней, и ездить им домой всегда было выгоднее всего именно по железной дороге, как раз за счет гарантированной государством 50%-скидки на проезд.

«Судя по всему, система политики «дать-забрать» продолжает оставаться приоритетной для правительства Януковича. А может, это просто «удачный» ход для усложнения работы будущего правительства и внутриполитической ситуации в стране», - так прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель Донецкого городского штаба БЮТ Антон Дудченко. 



|
Источник: DON.ua
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Молодежные новости
17.09 | 12:21 Межрегиональный Свободный Профсоюз Студентов начал общественную кампанию в защиту 2-х воронежских школьниц, которым пришлось перевестись в другую школу.
12.09 | 17:32 Работодатели Эстонии считают, что шансы русской и эстонской молодежи примерно равны.
10.09 | 19:00 Молодежь из блока Тимошенко хочет разогнать студенческие профсоюзы.
10.09 | 11:03 Израиль: студенты угрожают возобновлением забастовки.
10.09 | 09:23 Впервые в России студенты Читинского Университета подписали соглашение о сотрудничестве с ВУЗом.
05.09 | 08:55 Правительство Януковича подготовило проект постановления, согласно которому студентов всех ВУЗов лишают права льготного проезда в железнодорожном транспорте.
03.09 | 13:38 Студенты Воронежа встретили 1 сентября серией граффити-атак.
31.08 | 11:03 Профсоюз «Студенческая солидарность» заявил о давлении со стороны администрации ПГУ.
30.08 | 10:48 В России повышают зарплаты и стипендии.
23.08 | 08:25 В Республике Марий Эл в студенческом оздоровительном лагере "Чайка" проводится межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления.
23.07 | 14:02 Председатель профкома студентов и аспирантов Челябинского университета претендует на звание «Студенческий лидер - 2007».
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: