АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
21.01 | 18:03

Власти Перми и студенты в решении проблемы льготного проезда будут действовать сообща


Сегодня городские власти пригласили представителей студенческой общественности совместно обсудить проблему студенческих проездных билетов на «круглом столе». Для обсуждения проблемы собрались все заинтересованные стороны – студенты-активисты, представители социальных и транспортных подразделений мэрии, студенческих профкомов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня прозвучало предложение к студенческой общественности рассмотреть вопрос перехода к адресной системе социальной помощи по приобретению проездных билетов. Это связано с тем, что студенчество достаточно сильно расслоено. В то же время, на встрече отмечалось, что в льготах на проезд могут нуждаться и те, кто вынужден много ездить общественным транспортом в связи с большой разбросанностью корпусов ВУЗов по разным районам города.

Кроме того, был поднят вопрос о возможном бюджетном дотировании маршрутов, значительную долю пассажиров которых составляют студенты (примером такого маршрута является автобусный маршрут № 41).

Замглавы администрации города Надежда Кочурова предложила представителям инициативной группы студентов в течение этой недели совместно создать рабочую группу для рассмотрения вариантов решения проблемы студенческих проездных. В состав рабочей группы, помимо представителей инициативной группы студентов, войдут специалисты комитета по молодежной политике, комитета социальной защиты населения, комитета по транспорту и представители студенческих профсоюзов.


|
Источник: Эхо Перми
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив

материалы по теме

Пермские студенты отстояли право на льготный проезд
Пермские студенты собираются выйти в пикет
Молодежные новости
19.02 | 13:56 Новой доклад ООН: треть современной молодежи нигде не учится и не работает.
28.01 | 13:41 В Ульяновске студенты устроили акцию протеста.
22.01 | 17:11 В Беларуси более трети безработных - молодежь.
22.01 | 14:07 Студенты хайфского Техниона объявили забастовку.
22.01 | 12:17 Вопрос о льготной перевозке студентов в метро Харькова улажен.
21.01 | 18:03 Власти Перми и студенческие профсоюзы совместно обсудят проблему студенческих проездных билетов.
17.01 | 12:44 В Израиле демонстрация студентов привела к пробкам на шоссе №1.
10.01 | 14:48 Студенты из различных вузов Израиля окружают дом министра просвещения.
09.01 | 14:08 Студенты Перми отстояли право на льготный проезд.
29.12 | 09:35 В Перми встреча студентов с мэром города не состоялась.
28.12 | 15:25 Студенты Перми протестуют против возможной отмены с 1 января льготных проездных.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: