АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
26.03 | 15:47

Молодежь выступает за активное участие в профсоюзном движении


Молодые транспортники вносят свои идеи и делятся своим опытом профсоюзной работы в рамках инициативы, направленной на привлечение и активное участие молодых людей в возрасте до 35 лет в работе МФТ.

Встреча рабочей группы состоялась в штаб-квартире МФТ в Лондоне 18 марта, и в ходе встречи молодежь из различных регионов и транспортных секций обсудила, какие виды работы будут интересны молодежи и привлекут их в МФТ.

Впервые вопрос об участии молодежи был поднят на Конгрессе МФТ в Дурбане монгольским профсоюзом работников транспорта, коммуникаций и нефтяной отрасли, а далее эта тема обсуждалась на заседании Исполкома МФТ. Исполком решил, что необходима рабочая группа, которая и начнет работу с молодежью.

На встрече участники обсудили целый ряд вопросов, в том числе использование электронных СМИ и социальных контактных сетей для расширения профсоюзного движения, а также были высказаны различные идеи по видам работы, адресованной молодежи. Дискуссия, состоявшаяся на встрече, поможет сформулировать предложение, которое будет озвучено на заседании Исполкома МФТ.

Представитель монгольского профсоюза транспортников, работников коммуникаций и нефтяной отрасли Рагчаа Байяра говорит: «Члены профсоюза обратились к нам с настоятельной просьбой выдвинуть предложение на Конгрессе МФТ по стратегии работы с молодежью и более активного участия молодежи во всемирном профсоюзном движении. В Монголии довольно молодое население, и нам необходимо найти пути и способы профсоюзной подготовки и обучения молодежи. Нам также необходимо убедить молодежь в преимуществах участия в работе профсоюзов».

Фатима Агуадо Квейпо, Секретарь испанского профсоюза CC.OO, отвечающая за политику по работе с молодежью и социальные вопросы, говорит: «Молодежь является неотъемлемой частью общества, как и все другие члены общества. Если мы не привлечем молодежь в профсоюзы, сохранятся ли профсоюзы через 15 лет? Молодежь может помочь нам найти новые способы борьбы за улучшение условий труда и позитивно повлиять на дальнейшую жизнь профсоюзов».

|
Источник: ITF
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив

Молодежные новости
12.05 | 10:02 Китай: около тысячи учителей и студентов училища провели забастовку в провинции Гуанчжоу.
06.05 | 14:56 Эстония: выпускникам вузов будет сложнее найти работу.
06.05 | 10:04 В Израиле состоится акция протеста студентов колледжа «Ариэль».
22.04 | 10:24 Студенты требуют от правительства Израиля выполнения обещаний.
02.04 | 15:13 Латвия: молодежный профсоюз «Наша сила» провел благотворительную акцию.
26.03 | 15:47 Лондон: молодежь выступает за активное участие в профсоюзном движении.
05.03 | 18:33 Украина: студентам Черновицкого национального университета уже два месяца не выплачивают стипендии.
04.03 | 15:53 К акции протеста учителей и учеников Литвы присоединились студенты.
28.02 | 16:18 К забастовке учителей в Литве присоединятся ученики.
26.02 | 10:58 За 2007 год в Алтайском крае уровень трудоустройства молодежи вырос на 21%.
21.02 | 14:52 В России молодежь не спешит на работу.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: