АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.01 | 14:47

Шмаков заявил, что не в курсе назначения Исаева главой ФНПР


Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что ничего не слышал о том, что Андрей Исаев может возглавить профобъединение.

Ранее о такой перспективе сообщил «Интерфаксу» источник в ФНПР.

«Мы не нашли тех источников в нашей федерации, которые давали такую информацию. Мне неизвестно, откуда она взялась», - сказал Шмаков сегодня на пресс-конференции в Москве.

Вместе с тем глава ФНПР отметил, что Исаев является одним из кандидатов на выборах председателя ФНПР, которые состоятся на съезде, открывающемся в Москве 12 января.

Глава ФНПР не исключил, что за пост председателя федерации, помимо его самого и Исаева, могут побороться и другие кандидаты. «Кроме Шмакова и Исаева в этот список пока не входит еще один кандидат, который заявился. Но, поскольку это сейчас проверяется мандатной комиссией по организационным вопросам, это бывший председатель профсоюза судостроения Владимир Макавчик», - заявил председатель ФНПР.

По его словам, вопрос о полномочиях еще одного кандидата пока открыт. «Его полномочия пока ничем не подтверждены. Завтра генеральный совет рассмотрит этот вопрос и в соответствии с уставом ФНПР будет предлагать тот или иной набор кандидатов, которые будут на съезде», - сказал Шмаков.



|
Источник: Актуальные комментарии
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость партийные профсоюзы архив

материалы по теме

Под Шмаковым зашаталось кресло
Андрей Исаев может возглавить ФНПР
Партиец пойдет по профсоюзной линии
Российские профсоюзные новости
13.01 | 09:02 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на VII съезде Федерации независимых профсоюзов России. Полный текст выступления.
12.01 | 17:47 Прокуратура Новгорода провела проверку по факту обращения членов профсоюза машиностроительного завода “Акрона” и выяснила, что на протяжении длительного времени работники подвергались дискриминации со стороны руководства завода.
12.01 | 16:58 Единственным кандидатом на пост Председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) остался ее нынешний глава Михаил Шмаков.
12.01 | 09:03 Поправки в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» примут в Госдуме уже на этой неделе. Но вряд ли это убережет размер пособия от снижения.
11.01 | 16:28 С 7 января вступили в силу поправки в 145-ю статью Уголовного кодекса РФ, ужесточающие ответственность за систематическую невыплату работодателями зарплат, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.
11.01 | 14:47 Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что ничего не слышал о том, что Андрей Исаев может возглавить профобъединение.
11.01 | 09:02 Профсоюзное движение взволновано новостью о возможном назначении первого замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрея Исаева на пост главы Федерации независимых профсоюзов России.
09.01 | 17:32 На VII Cъезде ФНПР, который откроется 12 января, один из руководителей партии «Единая Россия» Андрей Исаев может составить конкуренцию многолетнему председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову.
03.01 | 13:26 Президент РФ Д.А.Медведев подписал Указ N 1657 от 31.12.2010 «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов».
29.12 | 09:09 В Минздравсоцразвития срочно готовятся поправки в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством", связанные с указанием Президента РФ Д.А. Медведева.
28.12 | 09:48 Профсоюз ОАО «Русал Бокситогорск» 28 декабря на конференции трудового коллектива планирует утвердить поправки к коллективному договору...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: