АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 10:08

В последний день работы VII Cъезда Федерации независимых профсоюзов России его делегаты выберут председателя ФНПР


В последний день работы VII Съезда Федерации независимых профсоюзов России его делегаты выберут председателя и сформируют контрольные органы организации.

Съезд, объединивший почти 700 делегатов всех профессиональных объединений страны, проходит на территории крупнейшего в России ремонтно- экипировочного депо "Москва-Киевская". В работе первого дня съезда, одного из определяющих для профсоюзного движения, принял участие глава правительства РФ Владимир Путин.

"Процедура голосования по кандидатуре председателя ФНПР определится непосредственно на заседании", - пояснили в профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей, входящем в структуру ФНПР. "Это может быть как открытое, так и тайное голосование, как по каждой кандидатуре, так и списком, если претендентов будет несколько", - пояснил собеседник агентства.

Правда, в перечне претендентов лишь одна фамилия - действующего председателя Михаила Шмакова, занимающего этот пост уже 18 лет. Другой кандидат, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике, замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев, от участия в борьбе отказался. В беседе он отметил, что "призвал своих сторонников проголосовать за Михаила Шмакова", с которым они работают "уже долгие годы вместе единой командой".

"Михаил Шмаков - это фигура, которая умеет сегодня объединить представителей разных отраслей, разных интересов, разных территорий", - пояснил Исаев свою позицию. Кроме того, отметил депутат, любые эффективные реформы возможны только при наличии у лидера серьезного авторитета. "Любой новый председатель потратит несколько лет на его завоевание, а у Михаила Шмакова он есть", - убежден Исаев. В случае переизбрания "он /Шмаков/ подтвердил мне, что намерен предпринять серьёзные действия по обновлению и усилению структуры профсоюзного движения", заявил Исаев.

Сам Шмаков в своем докладе в первый же день работы съезда обозначил курс на обновление. "Сейчас профсоюзы нуждаются в качественном переосмыслении своей деятельности", - отметил он, предложив делегатам подходы к решениям накопившихся проблем, начиная с социально- экономического блока и завершая активизацией информационной работы.

|
Источник: ИТАР-ТАСС Сибирь
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Выступление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина на VII съезде Федерации независимых профсоюзов России
Михаил Шмаков остался единственным кандидатом на пост главы ФНПР
Шмаков заявил, что не в курсе назначения Исаева главой ФНПР
Под Шмаковым зашаталось кресло
Андрей Исаев может возглавить ФНПР
Партиец пойдет по профсоюзной линии
Российские профсоюзные новости
18.01 | 09:51 В Белогорске 40 работников железной дороги хотели объявить забастовку – два месяца люди не получали заработной платы. Накануне экипировщики пункта технического обслуживания, обратились в администрацию города за помощью.
17.01 | 09:03 Помощник президента РФ Аркадий Дворкович предполагает, что закон об изменении расчета пособий по беременности вступит в силу до 10 февраля, при этом он не исключает внесения дополнительных поправок в закон о выплатах пособий.
14.01 | 17:05 18 января состоится Всероссийская акция протеста против недавно принятого закона №343-ФЗ, который значительно сокращает выплату материнских пособий. Обращение оргкомитета. Время и место акций в регионах России. Видео.
14.01 | 14:09 VII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России избрал председателя ФНПР, новый состав Генерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии. Принято постановление об образовании Исполкома ФНПР.
14.01 | 13:07 Текст поправок в закон №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» с пояснительной запиской и обоснованием.
14.01 | 10:08 Началось заседание последнего дня работы VII Съезда Федерации независимых профсоюзов России, в ходе которого его делегаты выберут председателя и сформируют руководящие и контрольные органы организации.
13.01 | 16:28 Инициативные группы стихийно сложившегося движения молодых женщин, выступающих против сокращения материнских пособий по 343-му федеральному закону, планируют 18 января провести скоординированную акцию протеста.
13.01 | 10:26 Правительство увеличило размер субсидии на создание собственного дела для сотрудников ОАО «АвтоВАЗ» и его дочерних обществ «АвтоВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр»
13.01 | 10:10 Власти удовлетворили некоторые требования ФНПР и в год выборов решили не снимать руководителя профсоюзной федерации Михаила Шмакова.
13.01 | 09:51 Федеральным гражданским госслужащим сохранят право на назначение пенсии за выслугу лет в случае их увольнения с госслужбы "по собственному". Условие только одно - наличие у них стажа федеральной гражданской службы не менее 25 лет.
13.01 | 09:02 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на VII съезде Федерации независимых профсоюзов России. Полный текст выступления.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: