АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.12 | 17:51

Финские профсоюзы не единодушны в поддержке забастовки бортпроводников авиакомпании «Финнэйр»


В бюро государственного посредника по трудовым спорам Эсы Лонки продолжается урегулирование конфликта.

 Cогласно последним данным, к забастовке солидарности с бортпроводниками финской авиакомпании «Финнэйр» может присоединится крупнейший профсоюз сферы услуг ПАМ.

По мнению ПАМ, «Финнэйр» на время забастовки нанял штрейкбрехеров, что не способствует продвижению переговоров.

Члены ПАМ занимаются уборкой самолетов, проверкой их безопасности, а также обслуживанием магазинов и ресторанов в аэропортах, сообщает Русская служба Yleisradio.

А вот профсоюз работников авиационной области IAU решил не распространять забастовку солидарности на чартерные туристические рейсы «Финнэйр».

Данное решение действует, по крайней мере, до субботы. По информации «Финнэйр», забастовка солидарности профсоюза IAU не очень сильно отразилась на количестве рейсов.

Заместитель председателя IAU Рейо Хаутамяки сообщил новостям ЮЛЕ, что решение об ограниченном характере их забастовки было принято правлением профсоюза. Хаутамяки поясняет данное решение приверженностью профсоюзов принципам: не задерживать людей, летящих отдыхать. IAU обещает и в дальнейшем обеспечивать техническое обслуживание самолетов и сортировку багажа.

В бюро государственного посредника по трудовым спорам Эсы Лонки в четверг, 9 декабря, продолжается урегулирование конфликта по коллективному трудовому соглашению между бортпроводниками и руководством национальной авиакомпании «Финнэйр».

В понедельник работники отклонили первый вариант компромиссного предложения. Несмотря на забастовку, «Финнэйр» планирует в четверг осуществить 35 процентов от всех запланированных полетов. Авиакомпания в первую очередь стремится совершить все чартерные туристические рейсы. Тем не менее, сегодня отменяется чартерный рейс из Хельсинки в Пхукет.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Finnair начала секретные переговоры с экипажами, чтобы заставить их работать
К забастовке стюардов Finnair подключились другие профсоюзы
Финляндия: забастовка стюардесс Finnair продолжается
К бастующим в Финляндии бортпроводникам могут присоединиться транспортники
Бастующие финские бортпроводники не дают вылететь 7,5 тыс. пассажиров
Бортпроводники финской авиакомпании Blue 1 прекратили забастовку
Из-за забастовки бортпроводников в Финляндии отменят многие авиарейсы
Финские стюардессы угрожают забастовкой
Переговоры финских стюардесс и стюардов c работодателями зашли в тупик
Финские авиакомпании отменяют рейсы с 30 ноября
Мировые профсоюзные новости
10.12 | 15:45 США: АФТ-КПП, IUF и ICEM призвали Глобальный договор ООН привлечь Roquette к ответу за грубые нарушения основополагающих профсоюзных прав.
10.12 | 11:57 Великобритания: Митингующие студенты блокировали входы и выходы в здание парламента. Это уже четвертая масштабная акция британских студентов. Они протестуют против повышения платы за образование.
10.12 | 11:10 Испания: Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро считает недавнее введение режима ЧП, в связи с закрытием воздушного пространства из-за акции авиадиспетчеров, адекватной хотя и исключительной мерой.
10.12 | 09:54 Великобритания: Британский производитель вооружений и военной техники BAE Systems планирует уволить 1400 сотрудников на фоне сокращения государственного заказа.
10.12 | 09:19 Финляндия: Бортпроводники крупнейшего финского авиаперевозчика Finnair достигли соглашения с работодателем об условиях труда, таким образом, завершилась 10-дневная забастовка, повлекшая отмену сотен рейсов.
09.12 | 17:51 Финляндия: К забастовке солидарности с бортпроводниками финской авиакомпании «Финнэйр» может присоединится крупнейший профсоюз сферы услуг ПАМ.
09.12 | 14:01 Эстония: Перед Спасательным департаментом на улице Рауа, 2 в Таллинне началась акция протеста профессиональных спасателей, которые выстроились в живую цепь, опоясывающую здание.
09.12 | 13:35 ЮАР: Рабочие алюминиевого завода BHP Billiton начали забастовку в среду, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщил представитель профсоюза.
09.12 | 09:41 Финляндия: Ведутся неофициальные переговоры между Finnair и профсоюзом стюардесс и бортпроводников. По сообщению профсоюза, по некоторым вопросам сторонам даже удалось достигнуть прогресса.
09.12 | 09:39 Израиль: Представители бастующей уже третью неделю прокуратуры заявили, что намерены обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, чтобы тот вмешался и урегулировал их трудовой конфликт со своим министерством.
09.12 | 09:24 Италия: Чтобы сэкономить на налогах и социальных выплатах, итальянский концерн по производству очков Luxottica выплачивает работникам рождественские бонусы пастой Nutella и сыром пармезан.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: