АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.01 | 10:52

Железнодорожники проведут забастовку


Работники Управления железных дорог Израиля начнут в ближайшее воскресенье, 9 января, своеобразные забастовочные мероприятия.

Со следующей недели машинисты будут гонять пассажирские поезда на скорости 70 км/ч, а товарные поезда – 30 км/ч. , что неизбежно приведет к суматохе и полному смещению обычного расписания движения поездов.

Руководство компании подтвердило, что работники намерены привести к перебоям движения поездов.

Поводом к этой "итальянской забастовке" стало то, что профсоюзы называют "нарушение условий занятости". Речь идет о намерении приватизировать работы по поддержанию поездов в рабочем состоянии. Это будет сделано в рамках широкой реформы по закупке новых вагонов и выводу из эксплуатации старых поездов. Представители рабочего комитета выступают против этого, так как это приведет к увольнению из "Ракевет Исраэль" 350 сотрудников.

Напомним, что на этой неделе число поездов в Израиле заметно сократилось в связи с прекращением деятельности вагонов того типа, в котором вспыхнул сильный пожар на этой неделе.

Такое решение было принято следственной комиссией Управления, изучавшей обстоятельства инцидента. Комиссия отвергла возможность возгорания в связи с коротким замыканием, постановив, что причиной пожара стала техническая неисправность, существующая во всех вагонах подобного типа.
 
В результате сокращения, число вагонов составит 220 в день, вместо 340, существующих сегодня. В связи с этим будет заморожена деятельность некоторых линий, а также поездов, выходящих или приходящих на следующие станции: Ход Ха-Шарон, Кфар-Саба, Петах-Тиква (Кирьят-Арье), Петах-Тиква (Сгула), Бней-Брак, Ришон ле-Цион, Рамла, Бейт-Шемеш, Иерусалим, Димона. Также не будут действовать поезда между Хайфой (Хоф ха-Кармель) и Кирьят-Моцкин. Те, кто приобрели месячный или недельный проездной, смогут получить денежный возврат в кассах.

Следующие линии продолжают работать без изменений: Нагария/Хайфа - Тель-Авив - Беэр-Шева, Нагария/Хайфа - аэропорт Бен-Гурион - Модиин, Биньямина - Ащкелон, Нетания - Реховот.

Дополнительные материалы: ZMAN, NEWSru.co.il

|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 11:23 Боливия: Профсоюзы работников общественного транспорта приняли решение об увеличении стоимости проезда для пассажиров на 22-24%. Они сделали это, несмотря на то, что правительство отменило декрет о повышении цен на топливо.
09.01 | 10:16 Израиль: Руководство компании "Ракевет Исраэль" обратилось в суд по трудовым конфликтам с требованием запретить "итальянскую забастовку" железнодорожных рабочих назначенную профсоюзом на сегодня.
08.01 | 16:30 Эстония: На встрече профсоюзных лидеров с участием Харри Талига было принято решение, что вновь образованный независимый профсоюз энергетиков и горняков временно войдет в профсоюз работников сланцевой промышленности.
08.01 | 13:39 Великобритания: Сотрудники трех станций лондонского метрополитена намерены начать 14 января 24-часовую забастовку в знак протеста против увольнения двоих работников...
07.01 | 15:42 Кыргызстан: Минздрав республики накануне заявил о массовых обращениях представителей различных медицинских учреждений Киргизии, направленных в адрес Правительства КР, с основным требованием – повышение заработной платы.
07.01 | 10:52 Израиль: Работники Управления железных дорог начнут 9 января "итальянскую забастовку", которая приведет к неизбежным перебоям в обычном расписании движения поездов...
06.01 | 17:04 Эстония: Продолжаются баталии вокруг созданного в канун нового года Нарвского профсоюза энергетиков и шахтеров, внесшего раскол в профсоюзное движение. С ситуацией знакомилось руководство Центрального союза профсоюзов.
06.01 | 15:42 Португалия: Профсоюзы бюджетной сферы 5 января подали судебную жалобу в связи с намерением правительства сократить зарплату госслужащим. Видео.
06.01 | 14:26 Эквадор: В последние дни перед наступлением 2011 года пекари по всей стране заговорили о том, что будут поднимать цену на свою продукцию – ввиду роста стоимости муки и масла. Правительство угрожает санкциями производителям.
06.01 | 09:07 Израиль: Профсоюз работников Министерства иностранных дел объявил об ужесточении забастовочных санкций. Работники консульств Израиля за рубежом не будут принимать документы на получение виз и осуществлять их выдачу.
06.01 | 09:02 Израиль: Рано утром было объявлено о прекращении забастовки в морских портах. Всеобщая федерация профсоюзов и министерство финансов пришли к соглашению, согласно которому работники портов получат заметную прибавку к зарплате.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: