АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.01 | 09:02

Забастовка морских портов Израиля завершилась


Рано утром 6 января было объявлено о прекращении забастовки в морских портах Израиля. Всеобщая федерация профсоюзов ("Гистадрут") и министерство финансов пришли к соглашению, согласно которому работники портов получат заметную прибавку к зарплате.

Работники портов получат прибавку к заработной плате в размере от 6% до 11%.

Министерство финансов удовлетворило требования бастующих, и все они получат прибавку к зарплате в размере 6% в течение 2-х лет, - ретроактивно с февраля 2010-го по февраль 2012-го. Прибавка составит 3% в год, как того и требовали профсоюзы.

Противоречия между минфином и профсоюзом, в первую очередь, касались работников, которые были приняты на работу после подписания последнего соглашения с минфином в 2005 году. Работники этой категории, по достигнутым договоренностям, получат дополнительную прибавку к зарплате в размере 5%.

Для урегулирования оставшихся разногласий будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители Министерства финансов, профсоюзов и трудовых коллективов.

Напомним, что "бессрочная забастовка" морских портов Израиля была объявлена утром 3 января. Забастовали все три морских порта страны: в Хайфе, Ашдоде и Эйлате. Во время забастовки не производилась разгрузка и погрузка судов, и не проводились другие портовые работы. При морских портах были созданы специальные комиссии, которые рассматривали заявки на погрузку-разгрузку в чрезвычайных ситуациях.

Решение о проведении забастовки было принято после того, как 2 января провалились переговоры между профсоюзными лидерами и представителями министерства финансов. Со стороны "Гистадрута" в переговорах участвовал глава Управления по делам профессиональных союзов Ави Нисанкорен, со стороны минфина - Илан Левин, отвечающий за контроль над заработной платой. После встречи в минфине в ночь на 3 января Ави Нисанкорен объявил о тупике в переговорах и о немедленном начале бессрочной забастовки.

Использованы материалы: ISRAland, IzRus



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Работники портов продолжают забастовку
"Гистадрут" объявил о начале бессрочной забастовки в морских портах Израиля
Мировые профсоюзные новости
07.01 | 10:52 Израиль: Работники Управления железных дорог начнут 9 января "итальянскую забастовку", которая приведет к неизбежным перебоям в обычном расписании движения поездов...
06.01 | 17:04 Эстония: Продолжаются баталии вокруг созданного в канун нового года Нарвского профсоюза энергетиков и шахтеров, внесшего раскол в профсоюзное движение. С ситуацией знакомилось руководство Центрального союза профсоюзов.
06.01 | 15:42 Португалия: Профсоюзы бюджетной сферы 5 января подали судебную жалобу в связи с намерением правительства сократить зарплату госслужащим. Видео.
06.01 | 14:26 Эквадор: В последние дни перед наступлением 2011 года пекари по всей стране заговорили о том, что будут поднимать цену на свою продукцию – ввиду роста стоимости муки и масла. Правительство угрожает санкциями производителям.
06.01 | 09:07 Израиль: Профсоюз работников Министерства иностранных дел объявил об ужесточении забастовочных санкций. Работники консульств Израиля за рубежом не будут принимать документы на получение виз и осуществлять их выдачу.
06.01 | 09:02 Израиль: Рано утром было объявлено о прекращении забастовки в морских портах. Всеобщая федерация профсоюзов и министерство финансов пришли к соглашению, согласно которому работники портов получат заметную прибавку к зарплате.
05.01 | 14:11 Турция: В Анкаре сегодня произошли столкновения студентов с полицией. По имеющимся данным, от 300 до 500 учащихся трех крупнейших вузов Анкары собрались возле въезда на территорию Ближневосточного технического университета.
05.01 | 13:30 Греция: Работники общественного транспорта в Афинах проводят сегодня очередную забастовку в знак протеста против планов реорганизации транспортных компаний. С 12:00 до 16:00 не будут работать метро, легкое наземное метро и автобусы.
05.01 | 11:48 Эстония: Новый профсоюз шахтеров и энергетиков: ссора или шаг вперед? В этом попробует разобраться Председатель Центрального Союза профсоюзов Эстонии Харри Талига на встрече с лидером нового профсоюза Владиславом Понятовским.
05.01 | 10:46 Израиль: Президент Шимон Перес принес извинения Президенту РФ Дмитрию Медведеву за срыв подготовки визита российского лидера в страну из-за забастовки работников Министерства иностранных дел. Видео.
05.01 | 09:50 Эквадор: В Республике Эквадор представители городского и межобластного общественного транспорта заявили о начале 17 января бессрочной забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: