АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.01 | 09:50

Транспортники четырех провинций Эквадора угрожают забастовкой


Представители различных транспортных компаний провинций Azuay, Cañar, Loja и El Oro – городского и межобластного общественного транспорта, такси, кооперативов школьных автобусов, туристических перевозчиков и кооперативов большегрузного транспорта – заявили о начале 17 января бессрочной забастовки, если руководство страны не выполнит их требования. Одним из этих требований является отставка Ricardo Antón, главы Национального управления дорожного движения, наземного транспорта и дорожной безопасности (Cntttsv). Кроме того, экспедиторы четырех провинций Эквадора настаивают на внесение ряда изменений в закон о дорожном движении.



Справка:
24.12.2010 произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, межобластной автобус, перегруженный пассажирами, упал с обрыва в провинции Manabí. Итог: 36 погибших и 46 раненых.
Власти запретили перевозить пассажиров транспортному кооперативу Reina del Camino
, которому принадлежал попавший в аварию автобус, под предлогом проверки технического состояния транспортных средств

|
Источник: Эквадор Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
06.01 | 09:02 Израиль: Рано утром было объявлено о прекращении забастовки в морских портах. Всеобщая федерация профсоюзов и министерство финансов пришли к соглашению, согласно которому работники портов получат заметную прибавку к зарплате.
05.01 | 14:11 Турция: В Анкаре сегодня произошли столкновения студентов с полицией. По имеющимся данным, от 300 до 500 учащихся трех крупнейших вузов Анкары собрались возле въезда на территорию Ближневосточного технического университета.
05.01 | 13:30 Греция: Работники общественного транспорта в Афинах проводят сегодня очередную забастовку в знак протеста против планов реорганизации транспортных компаний. С 12:00 до 16:00 не будут работать метро, легкое наземное метро и автобусы.
05.01 | 11:48 Эстония: Новый профсоюз шахтеров и энергетиков: ссора или шаг вперед? В этом попробует разобраться Председатель Центрального Союза профсоюзов Эстонии Харри Талига на встрече с лидером нового профсоюза Владиславом Понятовским.
05.01 | 10:46 Израиль: Президент Шимон Перес принес извинения Президенту РФ Дмитрию Медведеву за срыв подготовки визита российского лидера в страну из-за забастовки работников Министерства иностранных дел. Видео.
05.01 | 09:50 Эквадор: В Республике Эквадор представители городского и межобластного общественного транспорта заявили о начале 17 января бессрочной забастовки.
05.01 | 09:45 Германия: В декабре прошлого года число безработных снова превысило в Германии отметку в 3 миллиона человек. Но в целом 2010 год стал рекордным по количеству имеющих заработок. Оптимистичны прогнозы и на 2011 год.
05.01 | 09:31 Куба: Сокращение "раздутых" штатов государственного сектора - одно из основных направлений реформирования экономики, начатого кубинскими властями.
04.01 | 15:42 Украина: Национальный форум профсоюзов Украины, Конфедерация свободных профсоюзов Украины и другие профсоюзы потребовали от президента наложить вето на принятый Верховной Радой закон «О социальном диалоге в Украине».
04.01 | 15:17 ОАЭ: Несколько тысяч выходцев из стран Юго-Восточной Азии, проживающих в Эмиратах, отказались выходить на работу, требуя повышения зарплат.
04.01 | 13:54 США: Американская профсоюзная федерация АФТ-КПП, Интернационал работников химической промышленности ICEM и IUF подали совместную жалобу на французскую ТНК Roquette Frères
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: