АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.01 | 15:17

Гастарбайтеры в Дубаи начали масштабную забастовку


В воскресенье и понедельник в ряде городков гастарбайтеров в Дубаи состоялись стихийные столкновения их населения с полицией.

Беспорядки возникли из-за того, что иностранные рабочие возмутились условиями режима их проживания в своих городках.

Кроме того, они потребовали увеличения заработной платы. Во время беспорядков погромщики повредили около 40 автобусов, на которых гастарбайтеров обычно отвозят на строительства. Выступления демонстрантов были остановлены полицией.

3 января в ответ на это несколько тысяч гастарбайтеров с Филиппин и Шри-Ланки отказались выходить на работу.

Напомним, на сегодня иностранные рабочие из Пакистана, Индии, Индонезии, Филиппин и Шри-Ланки в совокупности составляют до 80% всего населения Объединенных арабских эмиратов.

Первая большая забастовка гастарбайтеров в ОАЭ произошла в 2007 году, в ней участвовало до 40 тысяч человек.

|
Источник: TCH.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

Мировые профсоюзные новости
05.01 | 10:46 Израиль: Президент Шимон Перес принес извинения Президенту РФ Дмитрию Медведеву за срыв подготовки визита российского лидера в страну из-за забастовки работников Министерства иностранных дел. Видео.
05.01 | 09:50 Эквадор: В Республике Эквадор представители городского и межобластного общественного транспорта заявили о начале 17 января бессрочной забастовки.
05.01 | 09:45 Германия: В декабре прошлого года число безработных снова превысило в Германии отметку в 3 миллиона человек. Но в целом 2010 год стал рекордным по количеству имеющих заработок. Оптимистичны прогнозы и на 2011 год.
05.01 | 09:31 Куба: Сокращение "раздутых" штатов государственного сектора - одно из основных направлений реформирования экономики, начатого кубинскими властями.
04.01 | 15:42 Украина: Национальный форум профсоюзов Украины, Конфедерация свободных профсоюзов Украины и другие профсоюзы потребовали от президента наложить вето на принятый Верховной Радой закон «О социальном диалоге в Украине».
04.01 | 15:17 ОАЭ: Несколько тысяч выходцев из стран Юго-Восточной Азии, проживающих в Эмиратах, отказались выходить на работу, требуя повышения зарплат.
04.01 | 13:54 США: Американская профсоюзная федерация АФТ-КПП, Интернационал работников химической промышленности ICEM и IUF подали совместную жалобу на французскую ТНК Roquette Frères
04.01 | 09:29 Израиль: Продолжается забастовка израильских докеров. Глава профсоюза транспортных работников Ави Эдри заявил в понедельник вечером, что Министерство финансов до сих пор не удосужилось назначить время переговоров...
04.01 | 09:03 Израиль: Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.
03.01 | 17:26 Кыргызстан: Учителя отвели властям месяц на выполнение их требований - повышение оплаты труда. Главное из пяти требований - минимальный размер оплаты не должен быть ниже 6800 сомов...
03.01 | 14:44 Израиль: Запланированный на 16-17 января визит в Израиль президента России Дмитрия Медведева "отсрочен" на неопределенный срок по причине забастовки работников израильского Министерства иностранных дел.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: