АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.06 | 15:10

Дела налаживаются


Экипаж теплохода «Prok», возможно, в пятницу вернется на Родину из китайского порта Чжанцзян. Об этом сообщил председатель профкома моряков г. Владивостока Петр Осичанский. На днях для моряков должны быть приобретены билеты в Россию. На судне останется только капитан для улаживания формальностей по теплоходу.

Как рассказал Петр Осичанский, вчера на борт «Prok» приезжал представитель круинговой компании, который заверил, что судовладелец выделил деньги на погашение части долга перед моряками: каждый из них получит от $2,5 до $4 тысяч. Однако председатель профкома уточнил, что никто из ребят пока этих денег не видел.

Напомним, экипаж теплохода «Prok» обратился к властям Приморья и Российский профсоюз моряков с просьбой помочь вернуться на Родину и получить задолженность по заработной плате. Команда остановила работы на судне в связи с окончанием действия контрактов и невыносимыми условиями труда и быта на борту. В своем обращении моряки рассказали, что на «Prok» нет электричества, нельзя приготовить еду, отсутствуют предметы первой необходимости, нет бутилированной воды, хотя, впрочем, ее никогда и не было. Из-за долгов по зарплате семьи членов экипажа находятся в бедственном положении и не могут оплатить счета за услуги ЖКХ.

Перед тем, как моряки поедут домой, все они оставят доверенности адвокату для представления их интересов в суде: они надеются получить остатки долга. Адвоката для россиян нашел российский консул.

Добавим, что на прошлой неделе Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ начало процессуальную проверку по факту обращения российских моряков с теплохода «Prok». Все указанные моряками сведения будут проверены ведомством.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Моряки теплохода Prok смогут получить зарплату после продажи судна
Морякам нужна помощь
Профсоюзы сегодня
07.06 | 11:17 В Москве состоялся пикет работников «Норникеля», организованный профсоюзом «Защита». В ходе акции произошла потасовка, спровоцированная сотрудниками службы безопасности корпорации. Фотогалерея.
07.06 | 10:10 В Москве состоялся семинар по планированию действий профсоюзов в ходе подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Семинар был организован Конфедерацией труда России при поддержке МКП.
06.06 | 17:20 Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к гендиректору «Бентелер» Хуберту Коопманну с призывом прекратить незаконное вмешательство менеджмента калужского завода в профсоюзную деятельность.
05.06 | 11:50 Германия: В Берлине завершил работу IV съезд ETF, в котором приняли участие 264 делегата и 136 наблюдателей, представляющие интересы 119 аффилированных профсоюзов из 31 страны.
05.06 | 09:24 В конце июля на заводе «Бентелер Аутомотив» заканчивается действие первого колдоговора, заключенного профсоюзом МПРА. По мере приближения к коллективным переговорам активизировался «желтый» профсоюз...
04.06 | 15:10 Экипаж теплохода «Prok», возможно, в пятницу вернется на Родину из китайского порта Чжанцзян. На днях для моряков должны быть приобретены билеты в Россию.
03.06 | 16:57 Первичка МПРА на подмосковном складе автокомлектующих ООО «Автологистика» добилась ощутимых успехов в борьбе за права работников. Сегодня профсоюз вплотную подошел к заключению колдоговора...
03.06 | 14:33 В Токио состоялась рабочая встреча по подготовке к XXX саммиту морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет во Владивостоке 22-23 августа 2013 года.
03.06 | 11:28 6 июня в Москве состоится акция протеста работников «Нориникеля», направленная против дискриминации менеджментом корпорации Межрегионального объединенного рабочего профсоюза «Защита».
03.06 | 10:50 В пресс-центре «Парламентской газеты» состоялся брифинг актеров кино и телевидения на тему: «Работники киноиндустрии просят поддержки у законодателей в принятии нового закона». Видео.
31.05 | 09:55 30 мая состоялась конференция Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ходе которой были внесены изменения в уставные документы, а также избран новый состав руководящих органов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: