АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.12 | 14:15

Немецкий профсоюз железнодорожников близок к заключению соглашения, которое остановит забастовки

Немецкий государственный железнодорожный монополист Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL достигли частичного соглашения в среду, которое приближает их к окончанию споров, вызвавших значительные нарушения железнодорожного сообщения и грузоперевозок в последние месяцы.
Глава GDL Клаус Веселски заявил репортерам, что машинисты получат единовременные выплаты в 510 евро за 2014 год, но соглашение на 2015 год еще не было заключено.

Deutsche Bahn подтвердил это в своем заявлении, в котором говорится: "В сложившихся обстоятельствах дальнейшее проведение забастовок являются нецелесообразным".

Продолжение переговоров запланировано на середину и конец января. Акции протеста профсоюзов затронули 5,5 млн человек, который ездят по железным дорогам ежедневно, а также опирающиеся на грузоперевозки сферы промышленности, вроде автомобилестроителей, химических компаний и сталепроизводителей.

Забастовки флагманского авиаперевозчика германии Lufthansa по времени совпали с железнодорожных забастовками, что вызвало настоящий транспортный коллапс в стране и заставило правительство инициировать закон, ограничивающий права небольших профсоюзов вроде тех, которые объединяют машинистов и пилотов самолетов.

Если этот закон будет утвержден парламентом в начале следующего года, то переговоры о зарплатах с работодателями будут вести только крупные профсоюзы. Экономисты оценивают, что железнодорожная забастовка обходилась экономике страны примерно в 100 миллионов евро в день, так как производители были вынуждены ограничить производство из-за нехватки комплектующих материалов.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость архив

материалы по теме

Забастовка в Бельгии ударила по железным дорогам Европы
В Бельгии начались трёхнедельные «веерные» забастовки против политики жёсткой экономии
Бедные бельгийцы разгромили Брюссель
В Брюсселе проходит 100-тысячная акция протеста против социально-экономических реформ
В Брюсселе пройдет масштабная манифестация протеста против социально-экономических реформ правительства Бельгии
Брюссель охвачен акциями протеста
Бельгийские профсоюзы планируют провести манифестацию с участием 25 000 человек
Мировые профсоюзные новости
22.12 | 15:53 Франция: Страна столкнулась с угрозой масштабной рождественской забастовки врачей, включая работников отделений неотложной помощи и других специалистов, которые недовольны новым законом о здравоохранении.
19.12 | 17:15 Китай: Власти города Шэньчжэнь применили силу и разогнали полицейскими дубинками рабочих, бастующих восьмой день на заводе по пошиву кожаной одежды. Десятки человек избиты и арестованы.
19.12 | 16:32 Индия: Профсоюзы призвали таксистов города Калькутта к проведению 24-часовой забастовки. Инициаторы стачки требуют пересмотреть систему штрафов и улучшить условия труда водителей такси.
19.12 | 13:50 Бельгия: Фермеры примерно на трех десятках тракторов блокировали подъезды к зданию Совета Евросоюза в Брюсселе, протестуя таким образом против политики жесткой экономии.
18.12 | 16:31 Израиль: Несколько сотен сотрудников автобусной компании «Кавим» объявили забастовку, что привело к серьезным проблемам в движении общественного транспорта в различных населенных пунктах в центральных регионах страны.
18.12 | 14:15 Германия: Немецкий государственный железнодорожный монополист Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL достигли частичного соглашения в среду, которое приближает их к окончанию затянувшихся споров.
18.12 | 10:30 Китай: Тайваньская компания Wintek, являвшаяся прежде ведущим поставщиком сенсорных экранов для для мобильных устройств Apple, закрыла заводы в Китае и сократила более 7000 сотрудников.
18.12 | 09:02 Великобритания: Служащие трех крупнейших британских аэропортов могут провести двухдневную забастовку перед Рождеством, что обещает обернуться проблемами в путешествиях для миллионов человек.
17.12 | 18:34 Великобритания: Работники почты планируют провести серию забастовок в течение рождественских и новогодних каникул. Таким образом, они хотят выразить свое отношение к спорам с руководством по поводу оплаты труда.
17.12 | 14:40 США: Высший суд Пенсильвании вынес постановление о том, что гигант розничной торговли Wal-Mart Stores Inc должен заплатить $188 млн трудящимся, подавшим в суд на компанию из-за отказа от компенсаций за перерывы в работе.
16.12 | 17:26 Эстония: Профсоюз работников транспорта и дорожных рабочих разорвал мирное соглашение с автобусной фирмой Gobus о заработных платах и объявил о намерении провести забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: