АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.12 | 10:35

В декабре греческие суда не выйдут в море

Всегреческая федерация моряков (PNO) выступила с инициативой 24-часовой забастовки, которая состоится 3 декабря.

В этот день из портов страны не выйдет ни одно судно. Моряки выступают против реформ в социальной сфере, которые запланированы греческим правительством. В результате этих реформ сокращаются пенсии, а также ликвидируются страховые фонды. В отрасли и без этого растет число увольнений, а также нарушаются условия труда.

|
Источник: Страйк
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
02.12 | 14:50 Португалия: Тех, кто пользуется столичной подземкой, на следующей неделе снова ждут неудобства. Четыре профсоюза транспортников объявили частичные забастовки, которые состоятся со среды по пятницу.
02.12 | 13:30 Япония: Компания "Хонда" объявила об увеличении пенсионного возраста для своих сотрудников с 60 до 65 лет. Таким образом, корпорация первой из местных автомобильных гигантов отважилась пойти на непростой шаг.
02.12 | 10:42 Греция: Греческие журналисты по решению профсоюзов проводят сегодня суточную забастовку. Работники выступают против сокращений трудовых и социальных прав трудящихся.
01.12 | 14:18 Великобритания: Более четырех тысяч врачебных приемов, медицинских процедур и операций отменены сегодня в стране. Это связано с 24-часовой забастовкой молодых врачей, которая должна была начаться в 8 часов утра.
01.12 | 12:45 Буркина-Фасо: 110 заёмных рабочих шахты Nord Gold Bissa в Буркина-Фасо были уволены в результате конфликта с работодателем – агентством занятости Exterhum Africa. Трудовой спор продолжается больше шести месяцев.
01.12 | 10:35 Греция: Всегреческая федерация моряков выступила с инициативой 24-часовой забастовки, которая состоится 3 декабря. В этот день из портов страны не выйдет ни одно судно.
01.12 | 09:02 Марокко: Несмотря на законодательство, предусматривающее меры защиты, в стране быстрыми темпами растет нестандартная занятость. Членские организации Глобального союза IndustriALL неустанно борются с этим явлением.
30.11 | 15:30 Великобритания: После того как переговоры между медицинской ассоциацией, Департаментом здравоохранения и NHS зашли в тупик, власти заявили о готовности использовать армейский медперсонал в случае забастовки.
30.11 | 12:21 Италия: На выходных в стране состоялась суточная забастовка работников железнодорожного транспорта. Ее инициаторами выступили три крупнейших транспортных профсоюза Италии: USB, CUB и CAT.
27.11 | 16:50 Великобритания: HSBC намерен сократить 2000 рабочих мест в подразделении коммерческого банкинга в рамках плана по снижению издержек, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
27.11 | 12:55 Латвия: В стране начинается однодневная забастовка работников образования и науки, в которой примут участие 24546 человек и 912 учреждений, сообщил Латвийский профсоюз работников образования и науки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: