АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.02 | 13:05

Забастовка сотрудников аэропортов Берлина привела к отмене 130 рейсов

В Берлине отменено 134 рейса из-за забастовки персонала наземных транспортных служб аэропортов Тегель и Шенефельд. Об этом сообщил представитель аэропортов Даниэль Толксдорф.

По его данным, 112 рейсов были отменены в Тегеле, 22 — в Шенефельде.

Забастовка работников персонала продолжается с 05:00 (07:00 мск) до 11:00 (13:00 мск). В это время почти ни один самолет не был выпущен из аэропорта.

Как рассказал Толксдорф, пассажиры были информированы об отмене рейсов из-за забастовки, и некоторые не приехали в аэропорт.

Как пишут СМИ, забастовка коснулась работы таких авиакомпаний, как Lufthansa, Air Berlin, Germanwings и Eurowings. На акцию протеста вышли сотрудники транспортных компаний WISAG, Aeroground Berlin GmbH, Swissport Gegenbauer, Ground Solution Berlin GmbH и Aviation Handling Service.

В акции протеста принимают участие 2000 сотрудников.

Забастовка была объявлена профсоюзом Verdi, который требует повысить на €1 зарплату с €11 в час. Кроме того, работники потребовали улучшения тарифной сетки и карьерного роста.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
10.02 | 09:02 Италия: Банк UniCredit достиг соглашения с профсоюзами о сокращении 3900 сотрудников в соответствии со стратегическим планом кредитной организации на 2016-2019 годы.
09.02 | 17:50 В Минтруде готовится законопроект, который реформирует работу служб занятности по части работы с инвалидами. Об этом 9 февраля на пресс-конференции заявил глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов.
09.02 | 15:25 Чили: Горнодобывающая компания BHP Billiton начала приостановку работы принадлежащего ей крупнейшего в мире медного рудника "Эскондида" из-за грядущей забастовки рабочих.
09.02 | 10:46 США: Испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III не состоялся в США на этой неделе в запланированные сроки из-за споров об оплате труда подрядчиков Пентагона в частном секторе.
09.02 | 09:02 Италия: Бортпроводники AlItalia отреагировали на решение перевозчика в целях экономии обязать сотрудников мыть туалеты и менять бумагу на дальних рейсах. Недовольные работники назначили на 23 февраля забастовку.
08.02 | 13:05 Германия: В Берлине отменено 134 рейса из-за забастовки персонала наземных транспортных служб аэропортов Тегель и Шенефельд. Участники стачки потребовали повышения заработных плат.
08.02 | 11:05 Чили: Работники медного рудника "Эскондида", расположенного на севере страны, в четверг начнут забастовку. Переговоры при участии посредников завершены без достижения соглашения.
08.02 | 09:02 Бангладеш: По меньшей мере 26 профактивистов и рабочих-швейников с декабря 2016 года находятся в тюрьме. Их арестовали за профсоюзную деятельность, после того, как они потребовали повысить минимальную зарплату.
07.02 | 15:52 Польша: В городе Заверче 6 февраля началась бессрочная забастовка работников металлургического завода Odlewnia Żeliwa. Акция является ответом на срыв руководством предприятия переговоров по вопросу прибавок к зарплатам.
07.02 | 14:28 Бразилия: Начавшаяся в прошлую субботу акция протеста полицейских, выступающих за повышение зарплаты и качества труда, привела к тому, что город Витория, столица штата Эспириту Санту, превратилась в настоящий ад.
07.02 | 11:35 Таиланд: Начавшие в воскресенье забастовку 300 сотрудников фирмы, обслуживающей сектор рентгеновского досмотра багажа системы спецконтроля международного аэропорта Суваннапхум, вернулись на рабочие места.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: