АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
30.07

Два миллиона американцев лишились работы из-за китайцев


Из-за растущего торгового дефицита США с Китаем с 2001 по 2007 годы работу потеряли 2,3 миллиона американцев. Об этом сообщается в отчете Института Экономической Политики (Economic Policy Institute, EPI), опубликованном 30 июля.

Согласно исследованию EPI, из-за того, что этим безработным пришлось согласиться на менее высокооплачиваемые должности, они потеряли в 2007 году в общей сложности 19,4 миллиарда долларов. В среднем ежегодный доход каждого из потерявших работу снизился более чем на восемь тысяч долларов.

Американские производители и профсоюзы считают, что причиной роста торгового дефицита США с Китаем является неоправданно высокий курс юаня по отношению к доллару, передает агентство Reuters. Благодаря дорогому юаню китайские экспортеры получают дополнительные прибыли, привозя в Китай валюту и обменивая ее по выгодному курсу.

В мае правительство США отказалось назвать Китай ответственным за манипуляции валютного курса, однако продолжает считать курс юаня завышенным. В 2007 году из-за дорогой китайской валюты торговый дефицит США с Китаем достиг исторического максимума, составив 256,3 миллиарда долларов.

Напомним, в июне 2008 года министерство торговли США объявило, что торговый дефицит страны достиг максимума за 13 месяцев - с марта 2007 года. Этот показатель в апреле текущего года вырос на 7,8 процента и составил 60,9 миллиарда долларов.

|
Источник: Lenta.ru
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью безработица архив

Аналитические статьи
29.08
2008
Три ключевые проблемы российского рынка труда. К 2010 году численность граждан трудоспособного возраста составит 87,6 миллионов человек...
28.08
2008
Российский ВВП растет, растут и госрезервы, пухнет от нефтедолларов Стабфонд. Однако проблемы обеспеченной старости по-прежнему не решены.
25.08
2008
Где выгоднее всего быть наемным работником? Самое главное для наемного работника - это, конечно, зарплата, желательно в сочетании с низкими налогами...
22.08
2008
Россия: В первом полугодии 2008 года ситуация с занятостью населения по сравнению с соответствующим периодом 2007 года изменилась незначительно.
04.08
2008
Гражданской авиацией сегодня управляют пять независимых ведомств, но в обязанности ни одного из них не входит следить за здоровьем и профессионализмом летного состава.
30.07
2008
Из-за растущего торгового дефицита США с Китаем с 2001 по 2007 годы работу потеряли 2,3 миллиона американцев.
29.07
2008
Путч в профсоюзах Украины. Причины и следствия.
28.07
2008
С 1 июля тарифные ставки и оклады «рабочих, руководителей, специалистов и служащих» «АвтоВАЗа» повышены на 5,2%.
21.07
2008
Уровень безработицы в РФ в июне сократился на 2,3% до 4,7 миллионов человек, или 6,2% экономически активного населения.
21.07
2008
В 2007 году в России рост производительности труда составил лишь 5%.
21.07
2008
На Томском рынке труда масса проблем и все их не перечислить за один раз.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: