АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
07.03

Проблемы трудоустройства

Уровень безработицы во Франции, рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда, в четвертом квартале 2012 года поднялся до 10,6%, сообщается со ссылкой на данные государственного статистического агентства страны Insee.

Данный за третий квартал текущего года также были пересмотрены. Уровень безработицы за этот период составил 10,2%.

Отмечается, что такой уровень безработицы является максимальным за 13 лет. Причину повышения этого показателя эксперты видят в том, что компании продолжили сокращение штатов в условиях ослабления экономики.

В целом уровень безработицы в континентальной Франции без учета заморских департаментов и территорий составил 10,2%, при этом аналитики прогнозировали уровень в среднем 10,1%.

|
Источник: Эксперт
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью безработица архив

Аналитические статьи
04.04
2013
Минимальная зарплата в Европе: стратегия против политики зарплатного демпинга? Читайте авторскую статью советника по экономике бельгийского профсоюза ABVV-FGTB Ларса Ванде Кейбуса.
02.04
2013
США: Технологический рывок стал причиной резкого сокращения офисных работников за последние 6 лет. С 2007 г. в США было создано 387 000 рабочих мест для менеджеров, при этом около 2 млн офисных работников потеряли работу.
29.03
2013
Испания: В Испании впервые в истории объявили забастовку служащие четырех королевских дворцов. Более тысячи сотрудников требуют сократить продолжительность рабочей недели и не урезать зарплату.
27.03
2013
Специалисты компании Falcongaze подвели итоги ежегодного исследования посвященного причинам, по которым руководство чаще всего увольняло своих подчиненных. Представляем вашему вниманию ТОП-7 причин для увольнений в 2012 году.
27.03
2013
Франция: Уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных показателей за последние 16 лет. Число обратившихся в службу занятости французов увеличилось на 18 400 человек, или на 0,6%, и составило 3,1877 млн.
07.03
2013
Франция: Уровень безработицы во Франции, рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда, в четвертом квартале 2012 года поднялся до 10,6%, достигнув максимума за последние 13 лет.
06.03
2013
Европа: В охваченных кризисом европейских странах у молодежи практически нет шансов найти работу. Возможным решением проблемы может стать введение в ЕС гарантии занятости молодых людей или переезд в Германию...
04.03
2013
Центр социально-трудовых прав по результатам мониторинга трудовых протестов подготовил аналитический отчет "Трудовые протесты в России в 2008-2012 гг".
01.03
2013
Италия: Согласно опубликованному сегодня докладу итальянского института статистики ISTAT, безработица в Италии по итогам января 2013 года достигла максимального уровня по меньшей мере за последний 21 год, поднявшись до 11,7%.
28.02
2013
Рост заработной платы и занятости: как в Бразилии удается достичь и того и другого? Авторская статья исследователя Центра трудовой экономики и профсоюзного движения в университете Кампинас Паулу Эдуарду де Андраде Балтара.
21.02
2013
В Индии проходит двухдневная общенациональная забастовка. Профсоюзы выдвинули руководству страны 10 требований, которые отражают наиболее серьезные проблемы стоящие перед рабочим классом. Авторская статья Шарита Бхаумика.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: