АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
05.12

Безработица в Италии в октябре достигла исторического максимума

Уровень безработицы в Италии в октябре взлетел до исторического максимума в 13,2%, против пересмотренного показателя сентября в 12,9%, сообщил в пятницу Национальный институт статистики Istat.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что показатель составит лишь 12,6%.

По данным официальной статистики, это наивысший уровень безработицы на Апеннинах за все время регулярного поквартального определения данного индекса, которое было начато в 1977 году.

За последние 12 месяцев количество безработных в Италии выросло на 9,2%, то есть еще на 256 000 человек. В настоящее время в стране насчитывается 3,41 миллиона человек, лишенных работы. Только в октябре эта цифра увеличилась на 90 тысяч.

Особую озабоченность экспертов вызывают данные о ситуации в области занятости среди итальянской молодежи. Согласно расчетам Istat, уровень безработицы в возрастной группе от 15 до 24 лет на Апеннинах в октябре также достиг рекордной отметки, составив 43,3%. Таким образом, численность безработной молодежи в возрасте до 25 лет сейчас составляет в Италии 708 000 человек.

|
Источник: РИА Новости
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью безработица архив

Аналитические статьи
14.01
2015
Беларусь: С 1 января 2015 года вступил в силу очередной указ президента Лукашенко, касающийся сферы трудовых отношений. так называемый Декрет №5 открывает безграничный простор для произвола работодателей.
12.01
2015
Италия: Согласно данным отчета итальянского Национального института статистики Istat, в ноябре 2014 года в стране был зафиксирован рекордный уровень безработицы. Количество нетрудоустроенных итальянцев 13,4%.
26.12
2014
Китай: Главной угрозой для социальной стабильности в стране становятся трудовые конфликты. По сообщению Академии общественных наук КНР, в 2014 году работники, особенно из числа мигрантов, все чаще прибегали к стачкам.
25.12
2014
Франция: Уровень безработицы побил новый рекорд. Согласно данным министерства труда, доля незанятого населения в метрополии вплотную приблизилась к отметке 3,5 млн человек. С учетом заморских территорий - 3,75 млн человек.
16.12
2014
Уровень защищенности трудовых прав россиян за последние годы существенно вырос, но продолжает оставаться очень низким. Такой вывод сделали социологи ВЦИОМ на основе данных проведенного исследования.
05.12
2014
Италия: Уровень безработицы в стране в октябре взлетел до исторического максимума в 13,2%, против пересмотренного показателя сентября в 12,9%, сообщил Национальный институт статистики Istat.
28.11
2014
Европа: Во Всемирном банке попытались нарисовать портрет европейского безработного. Но сделать это оказалось не так легко. В числе нетрудоустроенных европейцев – и люди среднего возраста, потерявшие работу, и молодежь.
25.09
2014
В России растет число трудовых протестов. Каковы причины и последствия увеличения уровня конфликтности в социально-трудовых отношениях? Своим мнением поделились Борис Кравченко, Елена Герасимова и Петр Бизюков.
17.09
2014
В эти дни во Франции проходит крупнейшая с 1998 года забастовка пилотов. В связи с этим предлагаем вашему вниманию материал, в котором освещены самые известные трудовые протесты последних десятилетий.
10.09
2014
Мировой рынок ожидает рост безработицы. Причём какого-либо «магического средства» для решения проблемы не существуют. Об этом сообщил директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос.
26.08
2014
Если вы недавно окончили институт, поиск работы может оказаться непростой задачей. Что же делать, если от кандидатов даже на самые низшие должности требуется соответствующий опыт работы, а у вас его нет?
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: