АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Гендерные новости
01.03 | 11:45

Состоялась конференция: "Влияние женщин в обществе: российско-финский диалог"


1 марта с.г. состоялась конференция "Влияние женщин в обществе: российско-финский диалог". Организаторами выступили Посольство Финляндии в РФ и Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд).

Для обсуждения были предложены следующие темы:

1. Опыт гендерного равноправия: женщины на ведущих позициях в руководстве Финляндией.
2. Новая российская элита: роль женщин и их влияние на принятие решений.

Приветственное слово произнесли Харри Хелениус, посол Финляндии в России, и Ирина Горбачева-Вирганская, вице-президент Горбачев-Фонда, Президент "Клуба Раисы Максимовны".

Элизабет Рен рассказала о своей работе на должности министра обороны Финляндии и о последующей деятельности в качестве специального представителя ООН. Пяйви Романов, омбудсмен, описала структуру и деятельность Национального механизма по гендерному равенству в Финляндии. В заключение основной части выступила Ирина Хакамада, президент Межрегионального общественного фонда социальной солидарности "Наш выбор", которая высказалась по всем актуальным вопросам современной российской жизни — от засилья гламура до упадка традиций.

В дискуссии приняли участие представители академического сообщества, неправительственных организаций, в том числе и директор МЦГИ Ольга Воронина.



|
Источник: Gender.ru
к началу новости Гендерные новости версия для печати
добавить новость архив
Гендерные новости
07.05 | 18:25 В профсоюзе АПК Украины создан Женский комитет
20.04 | 13:02 Динамично развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) теряют 4247 миллиардов долларов из-за ограничений доступа женщин к рабочим местам.
18.04 | 14:38 На заседании Совета министров Автономной Республики Крым была одобрена Программа утверждения гендерного равенства в АРК на период до 2010 года.
09.03 | 13:18 Российское общество постепенно становится все более лояльным к женщинам, которые занимают руководящие должности в бизнесе и властных структурах.
09.03 | 12:41 В России все убеждены, что проблема гендерного неравенства давно решена, но это только иллюзия.
01.03 | 11:45 На конференции "Влияние женщин в обществе: российско-финский диалог" обсуждали деятельность Национального механизма по гендерному равенству в Финляндии.
05.02 | 23:22 В понедельник официально вступила в должность первый заместитель Генерального секретаря Организации объединенных наций Аша-Роуз Мигиро.
02.02 | 14:13 Чешская общественная организация Gender Studies, выступает с предложением сделать 19 июня новым всеевропейским памятным днем - Днем гендерного равенства...
наверх Гендерные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: