АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
23.08

Подковёрную борьбу ведёт с профсоюзами администрация Псковской области

Леонид Табаков, председатель Псковского областного совета профсоюзов

"Администрация Псковской области ведёт подковёрную возню вокруг областного совета профсоюзов", - заявил в интервью председатель облсовпрофа Леонид Табаков, комментируя обвинительную статью в адрес профсоюзов в одном из псковских СМИ. В публикации Табакова обвиняли в неэффективном использовании профсоюзного имущества и отсутствии взаимодействия с областными властями и партиями.

"Администрация области в принципе не хочет с нами работать", - подчеркнул глава совета профсоюзов Псковской области. По его словам, трёхстороннее соглашение заключено, но тем не менее, оно не работает, потому что администрация игнорирует профсоюзы. "Кто-то хочет выдать желаемое за действительное", - объяснил Табаков смысл "антипрофсоюзной" публикации.

По его словам, совет профсоюзов взаимодействует со многими общественными организациями и политическими партиями: "Единой Россией", КПРФ, "Справедливой Россией", "Яблоком" и другими партиями. Леонид Табаков рассказал, что имеет постоянную аккредитацию на сессии Псковского областного Собрания депутатов. "У нас нет договора с руководством облсобрания, хотя мы даже его проект разработали", - рассказал Л. Табаков. - Тем не менее, я принимаю участие во всех сессиях. По многим проектам мы выражаем своё мнение, направляем свои предложения, участвуем в работе комитетов". Представители профсоюзов также участвуют в работе областного парламента, продолжил он.

Обвинения в неэффективном использовании собственности он оценил как желание завладеть ею. По словам председателя облсовпрофа, наличие собственности у профсоюзных организаций - это нормальная практика. "В Псковской области мы сохранили больше, чем в других регионах России", - добавил он.

Авторы материала считают, что деятельность руководства облсовпрофа направлена на удовлетворение личных интересов и желание остаться на "насиженных" местах. "Я в любое время готов оставить эту должность, если найдётся достойный человек на это место", - отверг обвинения Л. Табаков.

"Если власти чувствуют, что профсоюзы сильны, она начинает с ними бороться", - заключил председатель облсовпрофа. По его словам, высокопоставленный чиновник из администрации Псковской области приглашал на беседу председателей профсоюзных комитетов и проводил работу против него.

Изложенное в публикации он назвал домыслами, пояснив, что это "рука администрации области".

Даже фотография Табакова в статье сопровождается неправильной подписью. Ошибочно он назван "Алексеем Табаковым".


|
Источник: ПАИ
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив

материалы по теме

Профсоюзная «бездвижимость» и «чушь собачья»
Леонид Табаков пытается достучаться до Михаила Кузнецова через Владимира Путина и Илью Клебанова
Профсоюзы и власть
20.09
2007
Профсоюзы обвиняют Юлию Тимошенко в плагиате
18.09
2007
Латвийские медики подают в суд на правительство.
17.09
2007
Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
10.09
2007
Молодежь из блока Тимошенко хочет разогнать студенческие профсоюзы.
31.08
2007
Аман Тулеев предлагает оставить шахтерам восьмичасовой рабочий день
23.08
2007
Подковёрную борьбу ведёт с профсоюзами администрация Псковской области, считает Леонид Табаков.
14.08
2007
Чешские профсоюзы устроят в парламенте "финансовую" акцию протеста
13.07
2007
Профсоюз пожарных обрушился на бывшего мэра Нью-Йорка с жесткой критикой.
05.07
2007
В Харькове Председатель профсоюзов избран в состав исполкома.
02.07
2007
В Эстонии увеличат зарплату служащим с высшим образованием.
02.07
2007
Латвийская конфедерация работодателей "скрестила шпаги" с профсоюзами и властью в ходе проведенной Министерством благосостояния публичной дискуссии.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: