АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
17.12

Профсоюзы поддерживают Аллара Йыкса

Аллар Йыкс

Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) и Центральная организация профсоюзов (TALO) обратились к парламентским фракциям с призывом поддержать кандидатуру Аллара Йыкса на пост канцлера права.

Профсоюзы считают, что в своей работе Йыкс проявил себя в качестве активного наблюдателя за выполнением конституционных норм, а также поднял в обществе несколько важных вопросов относительно сфер, в которых резко проявлялось нарушение гражданских прав.

"Институт канцлера права пользуется в Эстонии большим доверием и это можно считать заслугой Аллара Йыкса", — говорится в обращении.

Больше всего профсоюзы ценят Йыкса за его деятельность в роли защитника права на объединение и самих профсоюзов, подразумевая под этим доклад Йыкса по вопросу о полном запрете на забастовки государственных служащих, который он представил в парламенте в 2006 году.



|
Источник: DELFI
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив
Профсоюзы и власть
11.01
2008
Профсоюзы Латвии грозят роспуском Сейма.
11.01
2008
Чиновники Германии требуют увеличения зарплат на 8 процентов.
09.01
2008
Профсоюзы Эстонии обвиняют министерство в утаивании информации.
09.01
2008
Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов: независимым профсоюзам противостоит государство.
28.12
2007
Минэкономики Украины готово сотрудничать с Федерацией профсоюзов.
17.12
2007
Профсоюзы Эстонии поддерживают кандидатуру Аллара Йыкса на пост канцлера права.
07.12
2007
"Уральский профсоюзный центр" судится с мэрией Екатеринбурга.
07.12
2007
Премьер-министр Литвы предложил протестующим профсоюзам вести диалог с правительством, а не проводить очередные акции протеста.
07.12
2007
Председатель ЦК профсоюза горняков и металлургов Украины считает, что об уровне зарплаты на предприятиях ГМК судить сложно.
05.12
2007
После массовых акций протеста профсоюзов принято решение отправить правительство Латвии в отставку.
03.12
2007
Конфликт между профсоюзами и государством во Франции затягивается.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: