АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
24.01

В Полтаве пикетируют областную прокуратуру


Около полусотни людей в настоящее время с плакатами собрались у здания Полтавской областной прокуратуры.

Пикет организовали активисты Полтавского городского профсоюза «Солидарность», недовольные методами работы этого правоохранительного органа. В «Солидарности» считают, что работники прокуратуры грубо нарушают права человека, особенно во время следствия, не контролируют работу милиции, не противостоят коррупции и взяточничеству.

Пикетчики требуют немедленной отставки прокурора области, который, по их мнению, не сумел организовать работу прокуратуры в соответствии с законами.

Акция проходит под надсмотром милиции, ГАИ перекрыла дорогу, которая ведет к прокуратуре. Представитель Полтавского горсовета вручил организатору акции, председателю «Солидарности» Валентину Волошину письмо, подписанное одним из замов мэра. Власть Полтавы обращает внимание организаторов акции на то, что подобные мероприятия должны проводиться в отведенных для этого местах - в районе стадиона «Ворскла».

Но пикетчики с лозунгами и транспарантами продолжают стоять у входа в здание прокуратуры.



|
Источник: Общественная коммуникация
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью коллективные действия архив
Профсоюзы и власть
30.01
2008
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев принял участие в заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов РФ.
30.01
2008
Южная Корея: профсоюзы грозят забастовками.
28.01
2008
Профсоюзы Литвы не согласны с политикой Сейма и правительства.
25.01
2008
Минздав Латвии пытается договориться с профсоюзом медиков.
25.01
2008
Президент Казахстана призывает профсоюзы стать общественными контролерами на предприятиях с иностранным участием.
24.01
2008
Активисты Полтавского городского профсоюза «Солидарность» проводят пикет.
21.01
2008
Профсоюз дипломатов требует объявить конкурс на замещение должности посла Израиля в ООН.
21.01
2008
Профсоюзы поддерживают кандидата на должность Президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова.
21.01
2008
Правительство Центрально-Африканской Республики ушло в отставку из-за забастовки профсоюзов.
18.01
2008
Председатель Объединенных профсоюзов Грузии обратится к Михаилу Саакашвили с открытым письмом.
15.01
2008
Министр юстиции Эстонии не понимает, почему профсоюзы против обнародования отчетов некоммерческих объединений за хозяйственный год.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: