АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
25.01

Минздав Латвии пытается договориться с профсоюзом медиков


Министерство здравоохранения Латвии предложило профсоюзу медиков свой вариант повышения заработной платы. Латвийские медики обратились с судебным иском против Кабинета министров, в котором говорилось, что правительство не выполняет данных ранее обещаний о повышении зарплат медицинским работникам, на которые требуется выделение 37 млн. латов (1,897 млрд. рублей).

Минздрав предлагает выделить 20 млн. латов. Это условие медики готовы принять при соблюдении министерством важных дополнительных условий.

Речь идет о том, чтобы во втором полугодии 2008 года поправками к бюджету скорректировать разницу между существующей и определенной после соглашения оплатой труда. Причем, это условие должно быть зафиксировано письменно и скреплено соответствующими подписями.

"Если министр согласится, что предложенный минздравом вариант может быть реализован. Здравоохранение не может нормально функционировать с тем финансированием, что у него сейчас", - сказал журналистам председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки Валдис Керис.



|
Источник: Татар-информ
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив

материалы по теме

Медицина: состояние тяжелое
Профсоюзы и власть
01.02
2008
Национальная конфедерация профсоюзов Украины призывает Президента Виктора Ющенко провести встречу с независимыми профсоюзами.
31.01
2008
В Украине каждый 13-й наемный работник работает на условиях устного договора.
30.01
2008
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев принял участие в заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов РФ.
30.01
2008
Южная Корея: профсоюзы грозят забастовками.
28.01
2008
Профсоюзы Литвы не согласны с политикой Сейма и правительства.
25.01
2008
Минздав Латвии пытается договориться с профсоюзом медиков.
25.01
2008
Президент Казахстана призывает профсоюзы стать общественными контролерами на предприятиях с иностранным участием.
24.01
2008
Активисты Полтавского городского профсоюза «Солидарность» проводят пикет.
21.01
2008
Профсоюз дипломатов требует объявить конкурс на замещение должности посла Израиля в ООН.
21.01
2008
Профсоюзы поддерживают кандидата на должность Президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова.
21.01
2008
Правительство Центрально-Африканской Республики ушло в отставку из-за забастовки профсоюзов.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: