АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.04 | 14:04

Межрейсовое страхование моряков


Как правило, весьма проблематично добиться результатов, ничего не делая и надеясь на чудо. Группа компаний «Palmali» не привыкла полагаться на случай, особенно, когда речь идёт о привлечении квалифицированных специалистов на свои суда.

БТО РПСМ совместно с Московским профкомом плавсостава и представительство «Palmali» в Питере согласовали вопрос о межрейсовом страховании моряков. Если в период между рейсами с моряком случится беда – получит травму или увечья – то ему выплатят деньги. Максимальный размер компенсации составляет 250 000 рублей.

От достигнутых договорённостей выигрывают все. Моряки получают дополнительные социальные гарантии, а судовладельцы показывают, таким образом, не на словах, а на деле, что они надёжные работодатели, которые заботятся о своих работниках. А это самая лучшая реклама по привлечению на свою сторону морских специалистов. Следует отметить, что российские члены экипажей на судах «Palmali» трудятся в соответствии с условиями колдоговоров, предусматривающие достойные условия труда и зарплату по ставкам МФТ.

От московского профкома плавсостава с представителями «Palmali» договаривался А.Е. Князев, который специально приехал для согласования всех необходимых деталей. Московский профком плавсостава представляет РПСМ при ведении переговоров с Группой компаний «Palmali», имеющей свои филиалы в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Москве, Новороссийске, Керчи, Севастополе, Одессе, Пиреи, Салониках, Баку, Бургас, Констанца, Лондоне, Мальте.

Надо сказать, «Palmali» – не первые, с кем профсоюз нашёл общий язык по вопросам межрейсового страхования. Вот уже четвёртый год действует подобное соглашение с “Unicom Management Services (Cyprus) Ltd.” для моряков, работающих на судах «Совкомфлота».

ВАЖНО

Согласно достигнутым договорённостям межрейсовое страхование распространяется на членов экипажей т/х BOZDAG (2002 г.п. флаг – Мальта) и GINALDAG (2002 г.п. флаг – Мальта). Эти танкеры ледового класса были приобретены 8 и 9 апреля 2008 года соответственно.

Кроме того, круинговое агентство занимается укомплектованием ещё 8 судов, которые некогда принадлежали группе компаний «Palmali», а потом отошли одной из кипрских компаний, но остались в её управлении. Таким образом, моряк, списавшись с т/х ANEFANI, BERENGARIA, FRACHTIS, GREEN FOREST, HARTZI, PRODROMI, SKLEDROS, STAVRODROMI и изъявивший желание пойти в очередной рейс после отдыха, тоже будет застрахован по полной программе.

|
Источник: РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Профсоюзы сегодня
28.04 | 15:10 Лидера профсоюза забастовавших машинистов МЖД допрашивали около часа.
28.04 | 14:55 Коллапс случился в расписании движения пригородных электропоездов Ярославского и Горьковского направлений.
28.04 | 11:55 Коммюнике рабочей встречи профсоюзов в Вильнюсе по вопросам влияния глобализации, либерализации трудовых стандартов, миграции работников и нарушениям трудового права.
28.04 | 10:46 С 4:00 часов 28 апреля началась забастовка машинистов локомотивных бригад Московской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»)
25.04 | 15:26 Наши чиновники, призванные стоять на страже прав и интересов российских граждан, вместо этого оказывают им медвежью услугу.
24.04 | 14:04 БТО РПСМ совместно с Московским профкомом плавсостава и представительство «Palmali» в Питере согласовали вопрос о межрейсовом страховании моряков.
21.04 | 17:16 Суд обязал астраханскую компанию выплатить долг по зарплате капитану теплохода.
21.04 | 14:02 Открытое обращение Федерации профсоюзов работников морского транспорта по вопросу о ситуации вокруг требований протестующих работников ОАО «Севуралбокситруда».
18.04 | 13:14 Заявление по факту обыска в помещениях профкома Туапсинского морского торгового порта.
18.04 | 09:39 Из локомотивного депо Сольвычегодского отделения Северной железной дороги были уволены «по статье» пять работников.
17.04 | 14:32 Работники Московской железной дороги выдвинули требования к руководству ОАО «РЖД».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: