АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.06 | 16:31

Заработал? Получи…


Невыплата зарплаты – вещь недопустимая. Как оказалось, у некоторых имеется другое мнение на сей счёт. 2 мая повар с т/х «REGINA» (1997 г.п., флаг - Антигуа и Барбуда, экипаж – 11 человек) обратился в БТО РПСМ за помощью. Он пожаловался на то, что вот уже два месяца трудится за просто так. Моряк хотел добиться выплаты причитающегося заработка и репатриации за счёт должника в родной Херсон.

Т/х «REGINA» представляет собой интересный объект для изучения. Ребята нанимались на судно через одно из украинских крюинговых агентств. Сам пароход принадлежит немцам, но заведывает всеми делами литовская компания «ASKOLDAS Ltd.». На судне размещён колдоговор МФТ.

Юристы профсоюза и С. Фишов провели ряд переговоров с представителями «ASKOLDAS Ltd.». Кроме того, координатор МФТ не преминул зайти на судно для разговора с капитаном. После проведённой беседы командору даже стало в некотором смысле стыдно за то, что такие безобразия творятся на борту его судна.

В итоге, совместные усилия дали положительный результат - литовцы раскошелились не только на EUR2823.30, но и дали денег моряку на билет домой.

Правда, не обошлось без оказий. Координатору МФТ пришлось расстаться с любимым мобильником. Дело в том, что он вынужден был совершить прыжок с раскачивающегося трапа т/х «REGINA»  во избежание встречи с морской пучиной. Телефончик из кармана после совершенного виража выпал, ударился о камешек и крякнулся.

Со своей стороны можем пожелать, что пусть это будет самая большая потеря координатора МФТ в деле защиты прав моряков.

|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Профсоюзы сегодня
10.06 | 13:14 Пресс-релиз о проведенном митинге в портах Приморского края (фото).
10.06 | 10:02 РЖД намерены уволить машинистов, участвовавших в забастовке.
09.06 | 14:50 Нацболы ворвались в здание «Российских железных дорог» в центре Москвы и забаррикадировались в кабинете президента РЖД.
09.06 | 13:21 Приморские докеры провели митинги и готовы к трудовому конфликту.
05.06 | 12:04 РПСМ помог старшему помощнику капитана теплохода «Доброгаст» получить долг по зарплате.
04.06 | 16:31 Повар с теплохода «REGINA» обратился в БТО РПСМ за помощью. Он пожаловался на то, что уже два месяца не получает зарплату.
04.06 | 11:03 Дальневосточным региональным отделением Российского профсоюза докеров назначена дата проведения коллективной акции в портах Дальнего востока.
03.06 | 16:54 Председатель РПЛБЖ депо «Пушкино» оштрафован за организацию забастовки.
03.06 | 14:24 Подписание соглашения о взаимодействии ОАО «РЖД» и Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) не состоялось.
02.06 | 18:48 РПЛБЖ принял решение о проведении массовой забастовки в регионах России. Председатель профсоюза Евгений Куликов прокомментировал ситуацию.
02.06 | 17:29 Выездное заседание исполкома РПСМ в Санкт-Петербурге.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: