АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
10.06 | 13:14

Пресс-релиз о проведенном митинге в портах Приморского края

Фотогалерея (9)

В соответствии с принятым решением, профсоюзными организациями Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза докеров 08 июня 2008г. в портах Приморского края проведена коллективная акция привлечения внимания органов власти, контролирующих и надзорных государственных органов, работников внебюджетной сферы Приморского края, общественных организаций и средств массовой информации к проблеме неисполнения Работодателями морских портов Приморского края Регионального тарифного соглашения  Приморского края на 2008-2010 годы в части несоответствия минимальных месячных тарифных ставок работников первого разряда морских портов минимальной месячной тарифной ставки первого разряда на территории Приморского края, установленной Региональным тарифным соглашением.

В акции приняло участие более 1250 человек. Профсоюзной организацией докеров Находкинского торгового порта в г. Находка проведен митинг, в котором приняло участие около 500 портовиков. В митинге также приняли участие докеры Владивостокского торгового порта и Находкинского рыбного порта. Второй митинг, собравший более 400 портовиков, был проведен профсоюзной организацией докеров Восточного порта на мысе «Прикумск» п. Врангель. Также акция была поддержана рабочими сменами докеров в портах Находка, Восточный, Посьет и Славянка путем подачи сигналов внутрипортовой перегрузочной техникой в течение 5 минут с 12.00 до 12.05 и стуком касок в порту Находка. В этих действиях приняло участие более 350 докеров.

На прошедших 08 июня 2008г. двух митингах были приняты резолюции, в которых портовики поддержали действия профсоюзных организации докеров по привлечению внимания органов государственной власти, контролирующих и надзорных органов к проблеме нарушения Трудового кодекса РФ и законодательства Приморского края Работодателями морских портов Приморского края, в частности, Работодателями ОАО «Находкинский Морской Торговый Порт» и ОАО «Восточный порт», которые фактически игнорируют требования Профсоюзов о приведении Коллективных договоров и Положений об оплате труда в соответствие с Региональным тарифным соглашением Приморского края на 2008-2010 гг.

Также участники митингов постановили, что в случае дальнейшего бездействия Работодателей по выполнению Регионального тарифного соглашения Приморского края на 2008-2010 гг., поручить Профсоюзным организациям РПД и ПРВТ портов Находки и Восточного провести конференции трудовых коллективов для выдвижения требований работников и, в случае возникновения коллективного трудового спора, представлять интересы работников при его разрешении.

Ответственный секретарь ДВРО РПД
Заместитель председателя РПД по ДВ региону                                                            В.В. Козаренко

|
Источник: РПД
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Приморские докеры провели митинги и готовы к трудовому конфликту
Пресс-релиз: Дальневосточным региональным отделением Российского профсоюза докеров назначена дата проведения коллективной акции в портах Дальнего востока
Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края
Докеры Восточного порта готовы бастовать
Профсоюзы сегодня
16.06 | 13:29 Митинг членов профсоюза РПЛБЖ перенесен на неопределенный срок.
16.06 | 13:00 Судебное решение по апелляционным жалобам ОАО «ТМТП», первичной профсоюзной организации докеров ОАО «ТМТП», первичной профсоюзной организации работников ОАО «ТМТП» по иску об индексации заработной платы.
16.06 | 12:20 Борьба работников Туапсинского торгового порта за свои законные права длится уже дольше, чем вторая мировая война! Поучительный эпизод классового противостояния.
16.06 | 11:00 Альтернативные профсоюзы - головная боль собственников и государства.
10.06 | 14:24 Поздравление с Днем России Президенту Конфедерации труда России А.Шепелю от Председателя Правительства РФ В.Путина.
10.06 | 13:14 Пресс-релиз о проведенном митинге в портах Приморского края (фото).
10.06 | 10:02 РЖД намерены уволить машинистов, участвовавших в забастовке.
09.06 | 14:50 Нацболы ворвались в здание «Российских железных дорог» в центре Москвы и забаррикадировались в кабинете президента РЖД.
09.06 | 13:21 Приморские докеры провели митинги и готовы к трудовому конфликту.
05.06 | 12:04 РПСМ помог старшему помощнику капитана теплохода «Доброгаст» получить долг по зарплате.
04.06 | 16:31 Повар с теплохода «REGINA» обратился в БТО РПСМ за помощью. Он пожаловался на то, что уже два месяца не получает зарплату.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: