АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
13.11 | 13:39

Невинномысских учителей заставили охранять Вечный огонь


Сегодняшний вечер невинномысские учителя проведут дома. Они ждали этого месяц. Каждый вечер после работы с 17 до 20 часов преподаватели охраняли Вечный огонь.

Приказ своего руководства социальные работники и классные руководители старшеклассников из 20 местных школ выполняли исправно. 15 октября  его подписала заведующая отделом образования администрации Невинномысска Людмила Брацыхина. Волна негодования вскоре захлестнула форум на городском сайте. Потом просочилась в прессу. В первую очередь к ответственности призвали автора скандальной идеи.

"Этот приказ издан с целью выявить детей склонных к правонарушениям, чтобы потом социальные педагоги уже в самом образовательном учреждении вели с ними целенаправленную работу", - объяснила Брацыхина.

Тем временем горожане милицейскую аббревиатуру ППС переводят уже не иначе как патрульно-педагогическая служба. Свои права педагоги пытались отстоять. За помощью обратились в городской совет профсоюзов.

"Мы рассмотрели обращение учителей и считаем, что их права нарушаются. Письменное решение направлено в отдел образования города", - сказала председатель городской организации профсоюза работников образования и науки города Невинномысска Тамара Кучерявая.

Прокурорская проверка началась сразу после приезда телевидения. В итоге прокурор Невинномысска вынес протест на злополучный приказ и выдал главе города представление об устранении нарушения и наказании виновных.

|
Источник: Ставрополье TV
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость конфликт архив

Профсоюзы сегодня
17.11 | 13:31 На Дальнем Востоке по иску кредитора арестованы два теплохода – «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», но это не единственная проблема, которая может возникнуть у судоходной компании. У моряков тоже есть претензии.
16.11 | 19:48 Заявление Профсоюзной организации работников ЗАО «Лиггетт-Дукат» JTI (Москва) о своем выходе из Координационного Совета профсоюзов работников компании JTI .
15.11 | 16:38 Руководство российского автозавода Ford конце текущей недели намерено начать переговоры с профсоюзом, требующим внести изменения в коллективный договор на 2011 год...
15.11 | 11:52 Миновала угроза затопления у причала камчатского теплохода "Лида Демеш", арестованного в Находке за долги компании-судовладельца по зарплате перед работникам.
13.11 | 15:23 Камчатский теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке за долги по зарплате экипажу, может затонуть у причала.
13.11 | 13:39 До вмешательства профсоюза и прокуратуры, по приказу заведующей отдела образования администрации Невинномысска Людмилы Брацыхиной, каждый вечер после работы с 17 до 20 часов, преподаватели охраняли Вечный огонь...
12.11 | 15:32 Около ста работников Таганрогского автомобильного завода в Ростовской области начали акцию протеста в связи с очередной невыплатой зарплаты.
11.11 | 10:32 Теплоход "Orient Wind", принадлежащий иностранной компании и арестованный в порту Находка в конце октября за долги по зарплате морякам, останется под арестом еще как минимум на две недели...
11.11 | 09:54 Представители Российского профсоюза моряков, судовладельца и члены экипажа теплохода "Лида Демеш", арестованного в порту Находка за долги по зарплате, провели переговоры. Морякам обещано в ближайшее время выплатить деньги.
10.11 | 18:15 Московский районный суд г.Твери вынес решение по иску председателя первички МПРА, фрезеровщика Дениса Литвина к ООО «ТАГРО». Увольнение профактивиста признано незаконным.
10.11 | 12:56 Владельцы арестованного в Находке за долги по заработной плате теплохода "Orient Wind" и экипаж судна при посредничестве морского профсоюза подписали мировое соглашение.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: