АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
15.11 | 11:52

Миновала угроза затопления в Находке теплохода "Лида Демеш", арестованного за долги


Миновала угроза затопления у причала камчатского теплохода "Лида Демеш", арестованного в Находке за долги по зарплате работникам компании-судовладельца. В машинное отделение судна постоянно поступала забортная вода, сегодня теплоходу искусственно устроили крен на носовую часть. Винт теплохода поднялся над поверхностью моря, вода через гребной вал перестала поступать машинное отделение.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, теплоходу "Лида Демеш" предстоит простоять у причала в Находке до весны, пока не будут решены все спорные вопросы по зарплате. По согласованию с капитаном порта на транспорте останется минимальное количество экипажа для поддержки работы судовых механизмов и обеспечения пожарной безопасности.

13 ноября представитель камчатского судовладельца доставил экипажу "Лиды Демеш" зарплату за октябрь, около 700 тыс рублей. Ту часть денег, которую моряки заработали в первой половине ноября, обещают выплатить к 26 ноября, что подтверждено расписками. Но до сих пор не погашена задолженность по зарплате морякам, которые ранее входили в состав экипажа "Лиды Демеш".

Автор: Виноградов Леонид

|
Источник: ИТАР-ТАСС Урал
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке, может затонуть у причала
Судовладелец арестованного в Находке российского судна обещает в ближайшее время погасить долги по зарплате морякам
Российское судно "Лида Демеш" арестовано в Находке за долги члену экипажа
Профсоюзы сегодня
18.11 | 09:08 Авиадиспетчеры подписали коллективный договор с работодателями. Но работодателям и профсоюзам придется продолжать поиск согласованных решений.
17.11 | 19:05 Между администрацией ООО «Спецморнефтепорт "Козьмино"» и Профсоюзом докеров достигнуто взаимопонимание и предприняты первые шаги к урегулированию отношений.
17.11 | 13:31 На Дальнем Востоке по иску кредитора арестованы два теплохода – «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», но это не единственная проблема, которая может возникнуть у судоходной компании. У моряков тоже есть претензии.
16.11 | 19:48 Заявление Профсоюзной организации работников ЗАО «Лиггетт-Дукат» JTI (Москва) о своем выходе из Координационного Совета профсоюзов работников компании JTI .
15.11 | 16:38 Руководство российского автозавода Ford конце текущей недели намерено начать переговоры с профсоюзом, требующим внести изменения в коллективный договор на 2011 год...
15.11 | 11:52 Миновала угроза затопления у причала камчатского теплохода "Лида Демеш", арестованного в Находке за долги компании-судовладельца по зарплате перед работникам.
13.11 | 15:23 Камчатский теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке за долги по зарплате экипажу, может затонуть у причала.
13.11 | 13:39 До вмешательства профсоюза и прокуратуры, по приказу заведующей отдела образования администрации Невинномысска Людмилы Брацыхиной, каждый вечер после работы с 17 до 20 часов, преподаватели охраняли Вечный огонь...
12.11 | 15:32 Около ста работников Таганрогского автомобильного завода в Ростовской области начали акцию протеста в связи с очередной невыплатой зарплаты.
11.11 | 10:32 Теплоход "Orient Wind", принадлежащий иностранной компании и арестованный в порту Находка в конце октября за долги по зарплате морякам, останется под арестом еще как минимум на две недели...
11.11 | 09:54 Представители Российского профсоюза моряков, судовладельца и члены экипажа теплохода "Лида Демеш", арестованного в порту Находка за долги по зарплате, провели переговоры. Морякам обещано в ближайшее время выплатить деньги.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: