АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.11 | 10:21

Письмо с поддержкой от КПРФ в адрес МПРА


Председателю Межрегионального профсоюза
работников автомобильной промышленности
А.В. Этманову

Уважаемый Алексей Владимирович!


Мы получили обращение Совета МПРА о комплексе законодательных инициатив для противодействия ущемлению прав и интересов трудящихся, членов профсоюзов и профсоюзных активистов.

КПРФ разделяет мнение МПРА о том, что правящая группировка России - классовый союз чиновничества и олигархии - увеличивает давление на трудящихся в угоду крупному бизнесу, стремящемуся сохранить и приумножить свои и без того огромные прибыли. Не вызывает сомнение, что буржуазия пытается переложить убытки, вызванные кризисом, на трудящихся, усилить их эксплуатацию и снизить их доходы.

Мы также разделяем вашу тревогу тем, что особым объектом давления чиновничье-олигархической верхушки становятся профсоюзы, их руководители и активисты, наиболее активно борющиеся за интересы трудящихся.

Что касается бездействия органов государственной власти в вопросах правонарушений в сфере труда, то вряд ли можно ожидать чего-либо иного, ибо нынешнее государство является чисто классовым, отражающим интересы правящей группировки.

КПРФ поддерживает предлагаемые вами законодательные инициативы. Мы, разумеется, понимаем, что любые действия, направленные на защиту трудящихся, вызовут в парламенте ожесточенные сопротивления представителей крупной буржуазии в лице фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Вместе с тем, убеждены, что сама борьба за эти инициативы является важным фактором мобилизации общественного мнения в их поддержку и серьезным инструментом давления на власть.

Считаем, что разработанные вами предложения по изменению трудового законодательства могут и должны стать основой для нового Трудового кодекса, который будет востребован после крупных политических трансформаций, постепенно назревающих в обществе.

Членам фракции КПРФ в Государственной Думе дано указание энергично продвигать ваши законодательные инициативы в комитетах и комиссиях, на пленарных заседаниях Государственной Думы.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость реформа трудового кодекса рф архив

материалы по теме

Письмо с поддержкой от КПРФ в адрес МПРА (jpg)
МПРА начинает кампанию по внесению изменений в Трудовой Кодекс РФ
Профсоюзы сегодня
02.12 | 22:29 В Москве 2 декабря 2010 года, в Информационном агентстве «Интерфакс», прошла совместная пресс-конференция Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Союза профсоюзов России...
30.11 | 18:01 Заявление Комиссии по социально-трудовым отношениям при фракции «Справедливая Россия» в ГД ФС РФ в отношении предложений РСПП по изменению Трудового кодекса РФ
30.11 | 17:53 Союз профсоюзов России, принял решение о вступлении в Конфедерацию труда России. "Только объединившись, мы будем способны заставить власть и бизнес учитывать нашу позицию..."
30.11 | 14:51 Заявление Совета Профсоюза МПРА о поддержке законопроекта по изменениям в Трудовой Кодекс РФ внесенного в Государственную Думу фракцией "Справедливая Россия".
29.11 | 17:21 Заявление Союза профсоюзов России о поправках предложенных Российским союзом промышленников и предпринимателей в Трудовой Кодекс РФ и ситуации складывающейся вокруг их обсуждения.
29.11 | 10:21 Письмо поддержки от КПРФ выдвинутым Межрегиональным профсоюзом работников автомобильной промышленности (МПРА) инициативам по внесению изменений в Трудовой Кодекс РФ.
26.11 | 20:57 У офиса Российского союза промышленников и предпринимателей 26 ноября прошла акция протеста СД «Вперед» против поправок в Трудовой кодекс, предложенных РСПП. Видео.
26.11 | 15:40 Первичная организация МПРА обратилась к гендиректору лакокрасочной компании «Тиккурила» с требованием обеспечить профсоюзу и работникам свободный доступ к результатам замеров вредных производственных факторов...
25.11 | 12:52 26 ноября в 16:00 по адресу Котельническая наб, 17. у офиса РСПП, пройдёт пикет Социалистического Движения "Вперед" и коллективное чтение стихотворение Бертольта Брехта «Песня классового врага».
25.11 | 09:21 Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, сообщили, что у них закончилось топливо, а запасы продовольствия на исходе.
24.11 | 10:16 "Не место для вопросов". Интервью с бывшим заместителем Председателя Соцпроф Евгением Куликовым о прошедшем 20 ноября в Санкт-Петербурге последнем пленуме Центрального Совета Соцпроф.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: