АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
07.04 | 14:59

Создана новая организация МПРА


На предприятии "Ти Ай Аутомотив" во Всеволожске создана первичная организация МПРА. Рабочие сначала пришли в профсоюз машиностроителей, но не увидев реальной работы профсоюза обратились в МПРА с просьбой помочь создать профсоюзную организацию для защиты прав трудящихся. Сегодня в профсоюзе более 20 рабочих работающих на предприятии. Председателем избран Алексей Швайко.

В январе компания TI Automotive на три года арендовала 2500 кв. м. в производственно-складском комплексе Ленинградского сборочного завода во Всеволожске, рассказал заместитель гендиректора завода Дмитрий Гринченко. От подробных комментариев он отказался. Российская «дочка» TI Automotive — ООО «Ти ай аутомотив», зарегистрирована в марте 2008 года в Петербурге.

TI Automotive поставляет из Европы на всеволожский завод Ford топливные и тормозные системы для Focus, рассказал источник на автопредприятии. Со второго квартала поставщик собирается производить их во Всеволожске, утверждает менеджер. Объем производства на новой площадке, по его словам, будет достаточным для того, чтобы полностью обеспечивать потребности Ford. В начале января завод Ford достиг мощности в 125 000 автомобилей в год, сообщил вчера его гендиректор Грэй Гринвэй.

Производство TI Automotive стоит не более 50 млн долларов, оценивает директор московского офиса A. T. Kearney Евгений Богданов. Он полагает, что на первом этапе компания развернет только сборку и тестирование своей продукции. Арендуя помещения, производитель минимум на год ускоряет запуск производства и сокращает инвестиционные расходы, считает Богданов. По его оценке, стоимость строительства собственного завода — 1000 долларов за 1 кв. м. По данным Colliers, средняя арендная ставка на качественные производственные помещения — 100-120 долларов за 1 кв. м в год.

TI Automotive не первый производитель комплектующих, решивший начать производство в России без строительства собственного завода. Johnson Controls с 2005 года арендует цех в поселке Саперный, где выпускает сиденья для Focus. Компания рассматривает возможность строительства собственного производства, но пока не приняла окончательного решения, утверждает топ-менеджер Johnson Controls.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость партнёры профсоюзов архив

Профсоюзы сегодня
08.04 | 14:09 Российский профессиональный союз моряков перечислит Японскому профсоюзу моряков $10 000. Решение об этом было принято на Совете РПСМ, проходившем в Москве 6-7 апреля.
08.04 | 13:48 Сотрудники органов правопорядка намеревались задержать активистов межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА), которые сегодня выступили с одиночными пикетами у СКК во время выставки «Мир автомобиля».
08.04 | 12:31 И снова о протестах: авиадиспетчеры встретили весну, но потепления в их отношениях с начальством не предвидится. Требования остались, конфликт не урегулирован, продолжение ожидается...
07.04 | 19:34 Сегодня в Москве у бизнес-центра «Северное Сияние», где располагается офис голландской группы компаний «Хейнекен», состоялся профсоюзный пикет против нарушения прав работников и давления, оказываемого работодателем на профсоюз...
07.04 | 16:43 Вчера как гром среди ясного неба прозвучало заявление лидера Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, который выступил против понижения ставки страховых взносов во внебюджетные фонды.
07.04 | 14:59 На предприятии "TI Automotive" создана первичная организация МПРА. Не найдя поддержки в профсоюзе машиностроитлей, рабочие обратились в МПРА с просьбой помочь создать организацию по защите прав трудящихся.
07.04 | 10:24 Авиадиспетчеры вновь начали акции протеста. Возникшие трудовые, и не только, проблемы в отечественной системе авиаперевозок многие связывают с нынешним руководителем ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Валерием Горбенко...
07.04 | 09:37 Интервью Генерального секретаря Конфедерации труда России Бориса Кравченко по вопросам поднятым 5 апреля 2011 года на совещании у Президента РФ посвященном улучшению условий труда рабочих.
06.04 | 19:23 Международная конфедерация профсоюзов включила совместную жалобу КТР и ВКТ, поданную в Международную организацию труда в январе 2010 года, в список наиболее приоритетных кейсов для рассмотрения на сессии в июне 2011 года.
05.04 | 18:01 8 апреля активисты Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) и солидарных организаций проведут пикет, приуроченный к ХХ Международному автосалону «Мир автомобиля».
05.04 | 09:18 Техническая инспекция труда Российского профсоюза моряков подвела итоги работы за I квартал 2011 года. За три месяца представители техинспекции посетили с проверкой условий труда членов экипажей 49 судов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: