АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
15.05 | 23:55

Шмаков обманул Путина

Комментируя многочисленные сообщения в СМИ о спешном создании по инициативе «Единой России» так называемого Общероссийского народного фронта и «присоединении» к новой предвыборной структуре различных общественных и профсоюзных организаций, депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, активный деятель профсоюзного движения Олег Шеин заявил, что глава ФНПР Михаил Шмаков фактически обманул лидера ЕР Владимира Путина.

«Руководитель т.н. Независимой федерации профсоюзов России гр-н Шмаков заявил сегодня своему руководителю Путину, что в «Народный фронт» влилась еще одна сила, - Конфедерация труда России. КТР объединяет не шмаковские, реальные профсоюзы. Так вот, не влилась. И не обсуждается», - написал Шеин в своем блоге.

На вопрос, откуда такая информация, депутат уточнил: «Я все же сопредседатель Объединения рабочих профсоюзов "Защита", входящего в КТР».

Пиар пиаром, конечно, но на откровенной лжи никакого подлинного народного объединения, а тем более «фронта» не построишь. Впрочем, в «Едре» об этом прекрасно знают, а потому так спешат освоить «фронтовой» бюджет – пока обман не вскрылся и по рукам не надавали.

Цитата: (Газета Коммерсантъ 13 мая 2011 года/ "Русь" фронтовая)

"Первым выступил Михаил Шмаков — глава независимых профсоюзов, у которых есть генеральное соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией". Господин Шмаков заявил, что его поправки к декларации об образовании ОНФ носят скорее стилистический или даже орфографический характер (то есть пока она создана с грамматическими ошибками, что понятно, учитывая невиданную поспешность, с которой создается ОНФ). До сих пор о стилистических разногласиях с властью высказывался только писатель Андрей Синявский. Причем это выяснилось уже в суде. 
Михаил Шмаков рассказал, что провел переговоры еще с одной независимой организацией — Конфедерацией труда России: "Они тоже готовы и выражают заинтересованность".

Михаил Шмаков на всякий случай не стал уточнять в чем — просто потому, что этого до конца, похоже, не понимает пока никто."


|
Источник: Справедливая Россия
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив
Профсоюзы сегодня
24.05 | 09:34 На «АвтоВАЗе» опять проводят «итальянскую» забастовку работники цеха металлургического производства. Требования рабочих – отмена бригадной системы оплаты труда, повышение тарифа, восстановление бесплатного проезда и питания.
19.05 | 09:01 Давайте разберемся каков уровень социальной ответственности и условий труда на предприятиях построенных в России международными корпорациями...
18.05 | 09:28 МПРА обращается к братским профсоюзам, общественным и политическим организациям, а так же ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать борьбу рабочих завода Нокиан Тайерс во Всеволожске.
17.05 | 16:49 Союз профсоюзов России, считает целесообразным поддержать инициативу Председателя Правительства РФ В.В.Путина по созданию «Общероссийского народного фронта» и принял решение об участии в её реализации.
16.05 | 09:23 Ярослав Щербинин, Председатель Межрегионального профсоюза «Таксист»: «Скоро мы будем устраивать акции протеста против принятия законов, которые не учитывают мнение работников отрасли...».
15.05 | 23:55 Олег Шеин: «Руководитель ФНПР Шмаков заявил Путину, что в «Народный фронт» влилась еще одна сила, - Конфедерация труда России. КТР объединяет не шмаковские, реальные профсоюзы. Так вот, не влилась. И не обсуждается»
11.05 | 18:46 Бразилия: 11 мая работники завода "Фольксваген" в г. Пиньяйс - Бразилия решили продолжить забастовку, начатую ими 6 дней назад. В забастовке участвует более восьми тысяч рабочих, в том числе поставщиков и субподрядчиков...
10.05 | 19:22 В конце апреля, начале мая 2011 года прошел конгресс национального профсоюза металлистов Бразилии и съезд французской Всеобщей Конфедерации Труда. В обоих мероприятиях принял участие Председатель МПРА Алексей Этманов...
06.05 | 14:17 Нагибин Андрей: 26 мая, в День российского предпринимателя профсоюз по поддержке работников малого и среднего бизнеса «Справедливость», а также активисты «Движения 26» выступают единым фронтом с акциями протеста...
05.05 | 16:41 После долгого затишья снова заговорили о профсоюзе «Единство», собравшемся оспаривать коллективный договор ОАО «АВТОВАЗ». Интервью с лидером профсоюза "Единство" Петром Золотаревым.
05.05 | 09:02 Профсоюз завода "Нокиан Тайерс" во Всеволожске провел анкетирование среди работников, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют коллектив и какие улучшения необходимы...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: