АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.05 | 11:41

Завтра состоится первая в истории забастовка российских предпринимателей


26 мая, в 12 часов в Москве, на Пушкинской площади состоится митинг протеста «Нет 34%!». Участники мероприятия требуют сокращения ставки по страховым взносам для малого и среднего бизнеса, которая с 1 января 2011 года была увеличена до 34 %.

В митинге примут участие работники предприятий малого и среднего бизнеса, представители профсоюзов, предприниматели, представители общественных движений и другие заинтересованные граждане и организации. Организаторы митинга - Профсоюз работников малого и среднего бизнеса «Справедливость», Движение по защите малого и среднего бизнеса «Движение 26» и Общероссийское общественное движение «Развитие предпринимательства».

Кроме митинга в Москве, различные пикеты, демонстрации и акции протеста в этот день пройдут по всей стране. В Санкт-Петербурге митингующие соберутся на Пионерской площади и в саду Чернышевского, в Красноярске на площади Революции, в Нижнем Новгороде на Театральной площади. Вся информация о запланированных на этот день акциях и митингах размещена на сайтах http://www.zabastovka2011.ru/ и http://vkontakte.ru/union26.

Кроме того, Профсоюз «Справедливость» выступил с призывом объявить 26 мая выходным днем. Таким образом, в этот день состоится первая в истории забастовка российских предпринимателей.

По нашему мнению, Правительство РФ 1 января 2011 года совершило необдуманный и катастрофический по своим последствиям шаг. Увеличения ставок тяжело ударило как по предпринимателям, так и по наемным работникам. Работодатель не имеет возможности развивать свой бизнес, получать адекватную прибыль. Работник сталкивается с проблемой сокращения заработной платы, уровня социальной защищенности, вплоть до потери рабочего места. Фактически, работодатель и работник вынуждены совместно противостоять тем обстоятельствам, в которые они помещены проводимой социально-экономической политикой. Извечные антагонисты – работодатели и работники осознают необходимость объединения и совместного выступления за такие условия ведения бизнеса, которые позволят ему работать на благо обеих сторон социального партнерства.

Мы выступаем за сокращение ставки по страховым взносам для малого и среднего бизнеса. Наш главный лозунг: «Нет 34%!». Несправедливо драть три шкуры с тех, кто итак честно работает и платит налоги. Пусть дополнительные налоги платят те, кто купается в роскоши, коллекционирует яхты, загородные виллы и дорогие автомобили.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции. Все агитационные материалы и дополнительную информацию можно получить у наших официальных представителей, а также обратившись к нам по телефонам: +7 495 692 10 45, +7 963 973 78 86, электронная почта info@spr-union.ru, http://vkontakte.ru/union26 .



|
Источник: СПРАВЕДЛИВОСТЬ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Как мы выступим 26 мая?
Движение 26 – промежуточные итоги
Профсоюзы сегодня
31.05 | 09:02 В Москве 1 июня, в День защиты детей, в 12:00 в Независимом пресс-центре состоится круглый стол «Как защитить учителя?: проблемы повышения статуса, достойной оплаты, представительства интересов».
27.05 | 19:57 27 мая 2011 года в Москве в гостинице "Аэростар" состоялся VIII Внеочередной объединительный Съезд Конфедерации труда России.
26.05 | 09:37 Декларация общности интересов членов Межрегионального профессионального союза государственных и муниципальных служащих.
25.05 | 19:02 Сегодня в Информационном агентстве «Росбалт» состоялась пресс-конференция «Профсоюзы переходят в контрнаступление!» в которой прияли участие лидеры Конфедерации труда России.
25.05 | 16:56 В пятницу, 27 мая, в московской гостинице "Аэростар" в 10:00 начнёт свою работу VIII Внеочередной объединительный Съезд Конфедерации труда России.
25.05 | 11:41 26 мая, в 12 часов в Москве, на Пушкинской площади состоится митинг протеста «Нет 34%!». Участники мероприятия требуют сокращения ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса, которая с 1 января 2011 года была увеличена до 34 %.
25.05 | 11:04 Во вторник, 24 мая, Тольяттинский суд отказал профсоюзной организации "Единство" в иске к АвтоВАЗу. Представитель рабочих требовал расторгнуть коллективный договор, предложенный автозаводом, но суд не принял его доводов.
24.05 | 11:43 25 мая 2011 года в 11:00 Информационное агентство «Росбалт» проводит пресс-конференцию «Профсоюзы переходят в контрнаступление!» в которой примут участие лидеры Конфедерации труда России.
24.05 | 09:34 На «АвтоВАЗе» опять проводят «итальянскую» забастовку работники цеха металлургического производства. Требования рабочих – отмена бригадной системы оплаты труда, повышение тарифа, восстановление бесплатного проезда и питания.
19.05 | 09:01 Давайте разберемся каков уровень социальной ответственности и условий труда на предприятиях построенных в России международными корпорациями...
18.05 | 09:28 МПРА обращается к братским профсоюзам, общественным и политическим организациям, а так же ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать борьбу рабочих завода Нокиан Тайерс во Всеволожске.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: