АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.05 | 11:43

Пресс-конференция лидеров КТР в Росбалте


25 мая 2011 года в 11:00 Информационное агентство «Росбалт» проводит пресс-конференцию «Профсоюзы переходят в контрнаступление!» в которой примут участие лидеры Конфедерации труда России.

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Профсоюзы консолидируются вокруг Конфедерации труда России для борьбы против нового рабства. Первые совместные коллективные действия в поддержку авиадиспетчеров пройдут уже в момент Объединительного Съезда КТР 27 мая 2011 года.

Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России (ФПАД) при поддержке членских организаций Конфедерации Труда России (КТР), представители которых собираются в Москве на Внеочередной объединительный Съезд КТР, проведет митинг у здания Росавиации 27 мая 2011 года. Таким образом, профсоюзы выразят свой решительный протест против действий руководства Госкорпорации по организации воздушного движения (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»), взявшей курс на полное уничтожение неподконтрольных ей профсоюзов.

Несмотря на множество судебных решений, подтверждающих факты нарушений прав работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», органы исполнительной власти остаются «слепыми» в отношении правового беспредела, совершаемого руководством предприятия.

Авиадиспетчерам уже запретили проводить забастовки, голодовки и иные акции протеста. Органы прокуратуры пытаются вмешаться в содержание уставов профсоюзов и их внутреннюю деятельность. В регионах в массовом порядке за ворота предприятий выбрасываются ключевые профсоюзные лидеры. Увольнения производятся с грубыми нарушениями действующего законодательства.

Но ФПАД России не одинок, его поддерживают множество профсоюзов других секторов объединенных в Конфедерации труда России.

В последние два года вокруг КТР объединились фактически все представительные профсоюзы, не входящие в Федерацию независимых профсоюзов России. Каждый из этих профсоюзов в полной мере испытывает те же проблемы, что и профсоюз авиадиспетчеров. Внеочередной объединительный Съезд КТР, который откроется 27 мая, призван завершить консолидацию этих профсоюзов в единый независимый профцентр. Съезд выработает стратегию сопротивления наступлению на права наемных работников со стороны бизнеса и коррумпированной части государственного аппарата.

Профсоюзы готовятся к решительным и радикальным действиям.

В пресс-конференции примут участие:

Сергей Ковалев, президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России;
Игорь Ковальчук, президент Конфедерации труда России, член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Генеральный секретарь КТР;
Борис Кравченко, генеральный секретарь КТР, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации.

Аккредитация журналистов:
по тел.: (495) 690-16-38, (495) 690-13-75, 8(926)244-6395
e-mail: vvp@msk.rosbalt.ru

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость кампания солидарности с фпад россии архив

материалы по теме

В Совете Федерации состоялось заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере социально-трудовых отношений
Права авиадиспетчеров
Авиадиспетчеры встретили весну но потепления в их отношениях с начальством не предвидится
Как «управляют» воздушным движением в России
В Москве прошёл митинг в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России
Митинг в поддержку Федерального профсоюза авиадиспетчеров России
В преддверии митинга у Росавиации работодатель продолжает незаконные увольнения диспетчеров
КТР начинает кампанию солидарности: 1 и 29 апреля 2011 года у офиса Росавиации состоятся митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России
Авиадиспетчеры Сургута: «Работодатель создает новую угрозу воздушной безопасности»
Авиадиспетчерам в России запретили высказывать недовольство начальством
Авиадиспетчеры решили приостановить голодовку в связи с юбилеем Победы
Авиадиспетчеры продолжают акцию протеста, руководство продолжает ее игнорировать
Акция протеста авиадиспетчеров: вмешиваются депутаты Госдумы
Авиадиспетчеры России поднимают вопрос о перспективе увеличения интенсивности полетов в связи с извержением вулкана
Акция протеста авиадиспетчеров наращивает территориальный охват
Руководство Госкорпорации по организации воздушного движения игнорирует акцию авиадиспетчеров
Голодовка авиадиспетчеров становится общероссийской
Полеты в «Кольцово» закроют завтра
Авиадиспетчеры начали акцию протеста в виде голодовки
Общественная палата рекомендовала работодателю прислушаться к аргументам профсоюза авиадиспетчеров
Авиадиспетчеры России провели пикет у Росавиации и дали работодателю неделю на выполнение своих требований
В акции протеста авидиспетчеров России участвуют уже семь регионов
В Москве пройдут пикеты в поддержку профсоюза авиадиспетчеров
«Ростовское сидение». Авиадиспетчеры отказываются уходить домой и требуют продления коллективного договора
В Ростове началась стихийная забастовка авиадиспетчеров. Протест грозит стать всероссийским
Авиадиспетчеры готовы «понудить» работодателя к уважению своих прав
Кто создает угрозы безопасности воздушного движения в России?
Профсоюз авиадиспетчеров перевели на «подпольное положение»
Работодатель поздравил авиадиспетчеров с профессиональным праздником, попытавшись выбросить профсоюз на улицу
Начинается трудовой конфликт в аэронавигации РФ: авиадиспетчеры требуют индексации зарплаты
Профсоюзы сегодня
26.05 | 09:37 Декларация общности интересов членов Межрегионального профессионального союза государственных и муниципальных служащих.
25.05 | 19:02 Сегодня в Информационном агентстве «Росбалт» состоялась пресс-конференция «Профсоюзы переходят в контрнаступление!» в которой прияли участие лидеры Конфедерации труда России.
25.05 | 16:56 В пятницу, 27 мая, в московской гостинице "Аэростар" в 10:00 начнёт свою работу VIII Внеочередной объединительный Съезд Конфедерации труда России.
25.05 | 11:41 26 мая, в 12 часов в Москве, на Пушкинской площади состоится митинг протеста «Нет 34%!». Участники мероприятия требуют сокращения ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса, которая с 1 января 2011 года была увеличена до 34 %.
25.05 | 11:04 Во вторник, 24 мая, Тольяттинский суд отказал профсоюзной организации "Единство" в иске к АвтоВАЗу. Представитель рабочих требовал расторгнуть коллективный договор, предложенный автозаводом, но суд не принял его доводов.
24.05 | 11:43 25 мая 2011 года в 11:00 Информационное агентство «Росбалт» проводит пресс-конференцию «Профсоюзы переходят в контрнаступление!» в которой примут участие лидеры Конфедерации труда России.
24.05 | 09:34 На «АвтоВАЗе» опять проводят «итальянскую» забастовку работники цеха металлургического производства. Требования рабочих – отмена бригадной системы оплаты труда, повышение тарифа, восстановление бесплатного проезда и питания.
19.05 | 09:01 Давайте разберемся каков уровень социальной ответственности и условий труда на предприятиях построенных в России международными корпорациями...
18.05 | 09:28 МПРА обращается к братским профсоюзам, общественным и политическим организациям, а так же ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать борьбу рабочих завода Нокиан Тайерс во Всеволожске.
17.05 | 16:49 Союз профсоюзов России, считает целесообразным поддержать инициативу Председателя Правительства РФ В.В.Путина по созданию «Общероссийского народного фронта» и принял решение об участии в её реализации.
16.05 | 09:23 Ярослав Щербинин, Председатель Межрегионального профсоюза «Таксист»: «Скоро мы будем устраивать акции протеста против принятия законов, которые не учитывают мнение работников отрасли...».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: