АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.05 | 09:50

Движение 26 – промежуточные итоги


Совсем недавно «Движению 26» исполнилось 34 дня. Участники сообщества - члены профсоюза по защите малого и среднего бизнеса «Справедливость», предприниматели средней руки, работники, занятые в этой сфере, а также все кому интересна и небезразлична судьба российского бизнеса.

Главная тема обсуждения сообщества, которая вылилась в первый протест - повышение с 2011 года ставки по страховым взносам во внебюджетные фонды с 14 до 34 %. Это как никогда тяжело ударило по российскому среднему бизнесу, и прежде всего по работникам, занятым в этой сфере. По нашим данным, порядка 20% предпринимателей, чтобы сохранить бизнес, стали отходить в тень – сокращать штат, возвращаться к серым зарплатам, урезать социальные пакеты.

Насколько актуальна эта проблема, сухим языком статистики - за 34 дня существования в сети нашего сообщества число его участников достигло 10 тысяч!

Наши ближайшие планы, в день российского предпринимателя, который отмечается 26 мая, провести общероссийскую акцию протеста. Главное требование – снизить налоги! Несправедливо повышать налоги тем, кто честно работает и регулярно платит во все государственные фонды. Повышайте для тех, кто купается в роскоши, коллекционирует яхты, загородные виллы и дорогие автомобили. Боритесь не с нами, а с теми, кто не платит налоги!

По всей стране 26 мая пройдут пикеты и митинги протеста. Участники акции – владельцы предприятий, готовы объявить 26 мая нерабочим днем, и таким образом, устроить первую в истории забастовку российских предпринимателей. Те, кто по каким то причинам не сможет этого сделать, готовы принять участие в виртуальном флеш-мобе, разместив свои плакаты с требованиями на страницах нашего сообщества.

И наконец, главное. Митинг протеста в Москве, мы хотим провести на Манежной площади. Вместе исправим печальный имидж манежки, как места битв националистов. Заявка на пикет будет подана в ближайшее время.

Ждем Вас на нашем митинге!

|
Источник: СПРАВЕДЛИВОСТЬ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

Профсоюзы сегодня
11.05 | 18:46 Бразилия: 11 мая работники завода "Фольксваген" в г. Пиньяйс - Бразилия решили продолжить забастовку, начатую ими 6 дней назад. В забастовке участвует более восьми тысяч рабочих, в том числе поставщиков и субподрядчиков...
10.05 | 19:22 В конце апреля, начале мая 2011 года прошел конгресс национального профсоюза металлистов Бразилии и съезд французской Всеобщей Конфедерации Труда. В обоих мероприятиях принял участие Председатель МПРА Алексей Этманов...
06.05 | 14:17 Нагибин Андрей: 26 мая, в День российского предпринимателя профсоюз по поддержке работников малого и среднего бизнеса «Справедливость», а также активисты «Движения 26» выступают единым фронтом с акциями протеста...
05.05 | 16:41 После долгого затишья снова заговорили о профсоюзе «Единство», собравшемся оспаривать коллективный договор ОАО «АВТОВАЗ». Интервью с лидером профсоюза "Единство" Петром Золотаревым.
05.05 | 09:02 Профсоюз завода "Нокиан Тайерс" во Всеволожске провел анкетирование среди работников, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют коллектив и какие улучшения необходимы...
04.05 | 09:50 Совсем недавно «Движению 26» исполнилось 34 дня. За дни существования в сети сообщества число его участников достигло 10 тысяч!
03.05 | 12:35 На АВТОВАЗе назвали виновных в невыплате вознаграждений рабочим цеха 14-1. Рабочие ждут решения согласительной комиссии, хотя многие не верят в объективность выводов...
02.05 | 15:03 1 мая в Москве на площади рядом со станцией метро "Улица 1905 года" состоялся митинг организованный Конфедерацией труда России. Резолюция первомайского митинга Конфедерации труда России. Фотогалерея. Видеорепортаж.
01.05 | 14:50 Сегодня в Москве рядом со станцией метро "Улица 1905 года" состоялся митинг организованный Конфедерацией труда России.
30.04 | 14:27 Петр Золотарев: "Олигархи нахапали! Теперь хотят обогащаться за счет рабочих". Интервью с лидером независимого профсоюза «Единство».
29.04 | 18:31 1 мая мы, такие же как ты, работяги, объединенные в рабочие самоуправляемые профсоюзы, выходим на площадь Краснопресненской заставы в час дня, чтобы почувствовать и показать другим рост наших рядов и сплоченность...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: