АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.07 | 12:48

Профсоюз был непреклонен


Руководство судоходной компании ООО «Ист-Шиппинг», задержавшее членам экипажа теплохода «Антлия» (флаг РФ) зарплаты на сумму порядка 900 тысяч рублей, вернуло им более 50% от общего долга, а на оставшуюся часть подписало с моряками соглашение.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации РПСМ г. Таганрога Леонид Глушак, шестеро членов экипажа обратились в РПСМ с просьбой оказать помощь в получении зарплат. На тот момент моряки не досчитались 903 тысяч, и появилась информация, что ребят могут списать с теплохода без полного расчета.

«В процессе переговоров бербоут-чартерный судовладелец сетовал на тяжелое финансовое положение компании, просил войти в его положение и предлагал множество компромиссных вариантов решения проблемы, – рассказал Леонид Глушак. – Однако профсоюз был непреклонен. Мы твердо дали понять, что без денег моряки на берег не сойдут и будут находиться на «Антлия» до тех пор, пока не начнутся выплаты».
В результате, после недельного ожидания, компания погасила морякам большую часть задолженности. Оставшуюся сумму долга стороны прописали в специальном соглашении. Согласно ему, около 310 тысяч рублей будут выплачиваться в рассрочку на протяжении двух месяцев.

|
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Профсоюзы сегодня
21.07 | 15:51 Семнадцать моряков с теплохода «Porto Maina» (флаг Либерии), собиравшиеся начать забастовку в порту Посьет, получили задержанную на три месяца заработную плату в размере $170 тысяч.
21.07 | 13:06 Президент России Дмитрий Медведев в президентской резиденции «Горки-9» встретился с лидерами российских профсоюзов. Пять из девяти участников встречи - лидеры Конфедерации труда России и её членских организаций.
20.07 | 12:08 15 июня в адрес генерального директора Nokian Tyres Ким Грэн (Финляндия), от ICEM и МФМ было направлено письмо о нарушениях прав профсоюза МПРА на предприятии во Всеволожске...
19.07 | 20:14 Президент Конфедерации труда России подверг резкой критике подписанное сегодня совместное заявление РСПП и лидеров ряда профсоюзов.
19.07 | 13:41 По словам лидера профкома ОАО «Морской порт Туапсе» и члена Совета Российского профсоюза докеров Эдуарда Журавлева, профсоюзное движение приобретает все большую популярность у молодых портовиков.
19.07 | 12:48 Руководство судоходной компании ООО «Ист-Шиппинг», задержавшее членам экипажа теплохода «Антлия» (флаг РФ) зарплаты на сумму порядка 900 тысяч рублей, вернуло им более 50% от общего долга...
19.07 | 09:48 Продолжается исход боевых профсоюзов из Соцпрофа. Решением Исполнительного комитета Межрегионального профсоюза железнодорожников (МПЖ) от 14 июля 2011 года членство профсоюза в Соцпроф приостановлено.
18.07 | 15:58 Евгений Куликов: Поладит ли Михаил Прохоров с профсоюзами? Тема «Прохоров и профсоюзы» возникла ещё до прихода Прохорова на партийную работу и именно в контексте социально-трудовых отношений есть резон смотреть на это явление.
18.07 | 14:56 Столичные извозчики, недовольные тем, что им запретили работать на арендованных автомобилях, планируют устроить акцию протеста. В назначенное время они хотят «заглохнуть» на оживленной городской магистрале.
18.07 | 14:08 Усилиями Российского профсоюза моряков и инспектората МФТ в России моряк, работавший на судне «Ems» (флаг Антигуа и Барбуды), получил задержанную заработную плату в размере более $5600.
18.07 | 09:51 Закончилась неделя борьбы с "удобными флагами" на Дальнем Востоке России. В офисе Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков подвели итоги проделанной работы...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: