АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.08 | 12:44

Госчиновники объединились в независимый профсоюз


Межрегиональный профсоюз государственных и муниципальных служащих объединил чиновников Московской области и соседних регионов под девизом: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Об этом рассказал Олег Волков, лидер общественного независимого движения чиновников «Межрегиональный профсоюз государственных и муниципальных служащих».

По его информации, новый чиновничий профсоюз будет выражать интересы, которые ранее не были представлены действующим Профсоюзом государственных учреждений и общественного обслуживания.

«Наши идеи для профсоюза госучреждений являются крамолой. А всего-то несколько тезисов, которые формально признают все, а на деле считают непозволительной дерзостью.

Тезис первый – Мы служим государству, а не начальнику. Безусловно, субординация, служебный этикет, дисциплина должны соблюдаться, но приоритетом являются интересы государства и общества. Т.е. вся разница в служебном поведении, которое мы определяем для себя иначе, чем наши коллеги по профсоюзному ремеслу.

Тезис второй – Профессионализм определяет перспективы карьерного роста госслужащего. Кумовство, нарочитая демонстрация лояльности начальнику не должны быть критерием для определения служебных перспектив. Только профессиональная эффективность, определяемая через прозрачные и понятные всем критерии.

Тезис третий – Движение вперёд – от профессионального союза к союзу профессионалов. Это не пафосное заявление, это наше искреннее намерение. За этим намерением подразумевается стабильная работа, достойное вознаграждение, возможность карьерного роста, высокая степень удовлетворённости от осознания своего статуса, дающего возможность приносить пользу обществу и государству», - пояснил цели и задачи Олег Волков.

Он добавил, что не численность профсоюза для них главный критерий, а люди обладающие чувством собственного достоинства.

|
Источник: Центр Информ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

О принципах профсоюзного взаимодействия
Обращение профсоюза государственных служащих к профсоюзным коллегам
Декларация общности интересов членов Межрегионального профессионального союза государственных и муниципальных служащих
Профсоюзы сегодня
30.08 | 09:34 В Калуге перед офисом кадрового агентства "ADECCO", поставляющего работников для калужского автокластера, состоялся пикет Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) против нестандартной занятости и аутсорсинга.
29.08 | 10:08 Прошла внеочередная конференция Профсоюза завода «Форд». Новым Председателем избран сварщик Александр Кашицин. Руководивший независимым профсоюзом с 2005 года Алексей Этманов намерен баллотироваться в депутаты Госдумы.
27.08 | 13:38 Экипаж теплохода «Антлия» (флаг РФ, владелец ООО «Ист-Шиппинг») объявляет на борту бессрочную акцию протеста до тех пор, пока судовладелец не погасит долг по зарплате в полном объеме.
26.08 | 15:48 МПРА: "Нас многие обвиняют в предвзятом отношении к нашим «заклятым» друзьям в руководстве профсоюзов структуры ФНПР, но как можно относиться к предателям интересов трудящихся, кроме как с презрительным негодованием..."
24.08 | 13:28 Президент Союза профсоюзов России Анатолий Иванов прокомментировал инициативу Министерства здравоохранения и социального развития РФ об отмене трудовых книжек.
24.08 | 12:44 Межрегиональный профсоюз государственных и муниципальных служащих объединил чиновников Московской области и соседних регионов под девизом: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».
23.08 | 18:31 Между Конфедерацией труда России и Профсоюзом трудящихся-мигрантов занятых в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и смежных отраслях подписано Соглашение о совместной деятельности в сфере трудовой миграции.
22.08 | 17:25 В Новотроицке Оренбургской области 19 августа прошёл митинг учителей, возмущённых политикой "оптимизации" и "реорганизации" образовательных учреждений в городе. Видео.
19.08 | 18:25 После того, как администрации ОАО «Соллерс-Набережные Челны» было направлено уведомление о создании профсоюза, у председателя первички Наиля Назарова и его заместителя Марата Булгакова начались проблемы...
18.08 | 17:43 На сегодняшний день стало окончательно ясно, что диалог представителей первички МПРА и руководства ЗАО "Кинельагропласт" зашел в тупик. Профсоюз начинает подготовку к коллективному трудовому спору...
15.08 | 18:31 После того, как стало известно, что на АВТОВАЗе отравились 84 рабочих, в причинах стала разбираться специально созданная комиссия. У специалистов тольяттинского Роспотребнадзора было две версии случившегося...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: