АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
02.11 | 09:02

Российский завод Ford заработал после 2 часов забастовки

Рабочие завода Ford в городе Всеволожске Ленинградской области завершили две часовые предупредительные забастовки, остановившие конвейер завода на два часа, сообщил в среду председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Алексей Этманов.

МПРА проводило забастовки, чтобы добиться от работодателя возвращения к норме заемного труда в 5% от числа работников и перевода основной массы "контрактников" в штат. Кроме того, профсоюз настаивает на улучшении условий для работников третьей смены. Представители ЗАО "Форд Мотор Компани" заявили, что воздерживаются от комментариев.

"Забастовка закончилась. В ней принимали участие около 450 человек, то есть примерно 70% от работающих в третью смену", - сказал Этманов.

Он отметил, что во время акции на производстве присутствовал директор по персоналу "Форд Мотор Компани". Профсоюз надеется на позитивный диалог с работодателем.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

"Форд" снова бастует
Профсоюз российского Ford без забастовки заключил трудовой договор с работодателем
Руководство российского Ford начнет переговоры с профсоюзом в конце недели
На "Форде" замаячил призрак забастовки
В Санкт-Петербурге прошла встреча Европейского производственного совета Ford Motor Company
Рабочие Ford во Всеволожске хотят новых льгот
Профсоюзы сегодня
03.11 | 15:05 3 ноября в Москве активисты Межрегионального профсоюза образования «Учитель» при поддержке Конфедерации труда России провели пикет у представительства Ставропольского края.
03.11 | 14:31 Дальневосточная региональная организация Российского профессионального союза моряков в преддверии VII съезда РПСМ подвела итоги работы за пятилетний период.
02.11 | 13:41 На заводе «Форд» во Всеволожске прошли две предупредительные одночасовые забастовки, в ходе которых был полностью остановлен конвейер. Профсоюз надеется на дальнейший позитивный диалог с работодателем.
02.11 | 11:49 В связи с непрекращающимся давлением и угрозами, Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель», намерен 3 ноября пикетировать представительство Ставропольского края в Москве.
02.11 | 09:31 В профсоюзном комитете плавсостава ОАО «Дальневосточное морское пароходство» РПСМ прошла отчетно-выборная конференция. Делегаты подвели итоги работы за пять лет и наметили стратегию и тактику деятельности на будущее.
02.11 | 09:02 По сообщению председателя МПРА Алексей Этманова, рабочие завода Ford в городе Всеволожске Ленинградской области завершили две часовые предупредительные забастовки, остановившие конвейер завода.
31.10 | 17:39 "Не надо плакать! Организуйтесь!". Представляем вам краткую историю создания, становления и рабочей борьбы профсоюзной организации на заводе "Форд" во Всеволожске.
31.10 | 16:53 Дмитрий Галочкин: "Весной следующего года, после президентских выборов, Дмитрий Медведев должен возглавить Правительство Российской Федерации. Я считаю, что это уникальный шанс кардинально изменить ситуацию в стране".
31.10 | 16:36 Форд снова бастует. Все предложения и требования работников были отклонены работодателем. 2 ноября 2011 года, в ночь со вторника на среду, с 1:30 до 3:30 будут проведены две одночасовых предупредительные забастовки.
28.10 | 18:11 Профсоюз «Лиггетт-Дукат», входящий в Межрегиональный профсоюз «Солидарность», из-за попытки вмешательства в коллективные переговоры был вынужден обратиться к главе Роструда.
28.10 | 17:14 На прошедших в Санкт-Петербурге переговорах IBF, судовладельцы и делегация РПСМ нашли точки соприкосновения не только по вопросам детализаций условий труда и быта моряков на борту судов, но и по дипломированию моряков.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: