АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.04 | 15:10

В Перми начала действовать еще одна первичка Межрегионального профсоюза железнодорожников

13 апреля 2012 года водители автомобилей по развозу локомотивных бригад на работу создали первичную профсоюзную организацию МПЖ ООО «РесурсТранс» Пермской автоколонны - филиала города Екатеринбург.

Прежде автоколонна входила в структуру ОАО «РЖД», и водители, как и все железнодорожники, пользовались соответствующими льготами. Однако, после ее вывода из состава ОАО «РЖД», работников сначала лишили этих льгот, а потом начались события, которые иначе, как нарушение трудового законодательства и не назовешь.

Водителей заставляют проходить техосмотр и ремонтировать автомобили в нерабочее время, при этом покупать запчасти им приходиться за свои деньги... Они не знают, есть ли в ООО «РесурсТранс» колдоговор или нет. Их ни с чем не знакомят, в том числе с положенными им дополнительными гарантиями. Поэтому, создав первичную профорганизацию МПЖ, работники ООО «РесурсТранс» Пермской автоколонны - филиала города Екатеринбург, прежде всего, поставили перед собой цель – защитить свои трудовые права.

Александр Волегов,
председатель ППО МПЖ Свердловской ж. д.


|
Источник: МПЖ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Профсоюзы сегодня
25.04 | 16:20 В порту Ростов-на-Дону закончились две акции протеста: владельцы судов «Circon» (флаг Коморских островов) и «Данаприс-2» (флаг Украины) погасили многомесячные долги по зарплатам перед моряками.
25.04 | 12:04 Экипаж теплохода "Екатерина", который около месяца не мог получить долг по зарплате и выехать на родину из Южной Кореи, вернулся в Приморье...
24.04 | 19:50 Председатель Межрегионального профсоюза железнодорожников (МПЖ) Евгений Куликов рассказал в интервью порталу "Профсоюзы Сегодня" об итогах двадцатилетней деятельности профсоюза, его достижениях и ближайших планах.
24.04 | 18:48 Невский районный суд Санкт-Петербурга на состоявшемся во вторник заседании отложил на 22 мая рассмотрение иска районной прокуратуры и уволенных профсоюзных лидеров петербургского филиала "Пивоварня Хейнекен" к компании.
24.04 | 18:32 Андрей Нагибин: "Профсоюзная идея овладевает умами. События этой зимы показали, после многих лет забвения вновь становится востребованной такая ценность как человеческое достоинство. В том числе, и на рабочем месте..."
24.04 | 15:10 13 апреля 2012 года водители автомобилей по развозу локомотивных бригад на работу создали первичную профсоюзную организацию МПЖ ООО «РесурсТранс» Пермской автоколонны - филиала города Екатеринбург.
24.04 | 11:26 На левого активиста Даниила Пятова оказывают давление. Люди, представившиеся сотрудниками ФСБ, под угрозой фабрикации уголовного дела, заставили его подписать "соглашение" об их информировании касаемо деятельности МПРА...
23.04 | 15:20 В Петербурге состоялось шествие и митинг городского сообщества ветеринаров, по итогу которого было объявлено о создании первичной профсоюзной организации ветеринарных врачей и вступлении в профсоюз «Новопроф».
23.04 | 14:51 В конце прошлой недели состоялся II Международный форум «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте». В рамках форума с докладами выступили Игорь Павлов и Александр Красноштан.
23.04 | 10:54 Олег Бабич, член Совета Конфедерации труда России: "По просьбе Олега Шеина прилетел 18 апреля в Астрахань, чтобы помочь в организации и подготовке субботней акции в поддержку голодающих..."
23.04 | 10:13 В Москве состоялся круглый стол «Заемный труд: последствия для работников», организованный Центром социально-трудовых прав. Сотрудники ЦСТП в ходе круглого стола провели презентацию проведенного ими исследования.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: