АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.04 | 12:04

Моряки с теплохода "Екатерина" вернулись в Приморье из Южной Кореи

Экипаж теплохода "Екатерина", который около месяца не мог получить долг по зарплате и выехать на родину из Южной Кореи, вернулся в Приморье, сообщил в среду заместитель председателя РПСМ Николай Суханов.

Представители Международной федерации транспортных рабочих (ITF) 21 марта обратились к судовладельцу с требованием погасить долг по зарплате морякам из Приморья, работающим на теплоходе "Екатерина" в Южной Корее. Сумма долга перед 19 моряками составила около 100 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей). Второго апреля семеро из 19 моряков получили деньги и вернулись в Приморье. Ожидалось, что остальная часть экипажа будет отправлена на родину в ближайшие дни, однако позже судовладелец отодвинул срок смены моряков на 25 апреля.

"Как и обещал в последний раз судовладелец, смена экипажа состоялась до 25 апреля. Из Владивостока в Южную Корею на "Екатерину" вылетели 14 новых членов экипажа, в небе они "встретились" с 12 моряками, которые возвращались обратно. В Корее предыдущий состав получил все обещанные деньги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новая смена моряков уже приступила к своим обязанностям. В настоящее время они продолжают разгрузку теплохода, на его борту еще находится 700 тонн груза.

"Стало известно, что сейчас корейский судовладелец переоформляет документы на российскую компанию, после чего теплоход уже будет ходить под российским флагом. Ожидается, что до начала мая "Екатерина" выйдет в новый рейс под новым флагом", - добавил собеседник.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Южнокорейская компания начала выплачивать долг морякам из Приморья
Южнокорейская компания должна выплатить долг морякам из Приморья до конца марта
Южнокорейский судовладелец задолжал морякам из Приморья не менее $150 тыс - профсоюз
Профсоюзы сегодня
26.04 | 16:37 Утечка информации раскрыла планы администрации «Перекрестка» по удушению профсоюза. В МПРА считают, что действуя подобным образом, компания "доиграется" до забастовки... Фото.
26.04 | 14:04 Судовладелец - хабаровская компания «Жемчужина» не выполнил требования членов экипажа теплохода «Святой Георгий» о выплате задолженностей по зарплатам, что стало поводом для обращения транспортного прокурора в суд.
26.04 | 09:02 Трудовой спор в одном из крупнейших портов Находки перешел в новую стадию. Вчера конференция работников ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» выдвинула ряд требований к работодателю...
25.04 | 20:55 Сегодня, 25 апреля, в Москве состоялся оргкомитет первомайского митинга Конфедерации труда России. На заседании были приняты ряд организационных и политических решений, касающихся первомайского митинга.
25.04 | 16:20 В порту Ростов-на-Дону закончились две акции протеста: владельцы судов «Circon» (флаг Коморских островов) и «Данаприс-2» (флаг Украины) погасили многомесячные долги по зарплатам перед моряками.
25.04 | 12:04 Экипаж теплохода "Екатерина", который около месяца не мог получить долг по зарплате и выехать на родину из Южной Кореи, вернулся в Приморье...
24.04 | 19:50 Председатель Межрегионального профсоюза железнодорожников (МПЖ) Евгений Куликов рассказал в интервью порталу "Профсоюзы Сегодня" об итогах двадцатилетней деятельности профсоюза, его достижениях и ближайших планах.
24.04 | 18:48 Невский районный суд Санкт-Петербурга на состоявшемся во вторник заседании отложил на 22 мая рассмотрение иска районной прокуратуры и уволенных профсоюзных лидеров петербургского филиала "Пивоварня Хейнекен" к компании.
24.04 | 18:32 Андрей Нагибин: "Профсоюзная идея овладевает умами. События этой зимы показали, после многих лет забвения вновь становится востребованной такая ценность как человеческое достоинство. В том числе, и на рабочем месте..."
24.04 | 15:10 13 апреля 2012 года водители автомобилей по развозу локомотивных бригад на работу создали первичную профсоюзную организацию МПЖ ООО «РесурсТранс» Пермской автоколонны - филиала города Екатеринбург.
24.04 | 11:26 На левого активиста Даниила Пятова оказывают давление. Люди, представившиеся сотрудниками ФСБ, под угрозой фабрикации уголовного дела, заставили его подписать "соглашение" об их информировании касаемо деятельности МПРА...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: